Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я обвесил покупателя на 60 рублей, дело передали в суд. Какой вид ответственности и в каких размерах меня ожидают.

вопрос №32481
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

УК РФ.

"Статья 200. Обман потребителей

1. Обмеривание, обвешивание, обсчет, введение в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (услуги) или иной обман потребителей в организациях, осуществляющих реализацию товаров или оказывающих услуги населению, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей в сфере торговли (услуг), если эти деяния совершены в значительном размере, -

наказываются штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные:

а) лицом, ранее судимым за обман потребителей;

б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

в) в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Примечание. Обманом потребителей в значительном размере признается обман, причинивший потребителям ущерб в сумме, превышающей одну десятую часть минимального размера оплаты труда, в крупном размере - в сумме не менее одного минимального размера оплаты труда".

Судя по тексту, Вам инкриминируют ч. 1 ст. 200 УК РФ. Ответственность смотрите выше.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Меня избил сосед. Дело передано в суд. На штраф, назначенный судьей, в каком размере я могу рассчитывать?

вопрос №12759157
прочитан 51 раз

Доброго времени суток

Штраф выплачивается в пользу государства и вам ничего не полагается, все что вы можете, требовать возмещения материального и морального вреда

Удачи Вам. Анна Титова.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы не указали по какой статье дело направлено в суд. Если по 115 ук рф, то виновник может быть осуждён без лишения свободы, в том числе штраф до 40000 в доход государства. Если по статье административного кодекса, то штраф будет назначен в меньшей сумме в доход государства. В судебном заседании, либо в отдельном процессе суд может взыскать с виновника в вашу пользу возмещение денежных средств, потраченных на лечение, при наличии квитанций и чеков, а также моральный вред до 50 000 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой срок давности по ст 158.1 если дела передали в суд, а я на них не явился. И сбежал в другую страну.

вопрос №8657205
прочитан 26 раз

Для таких случаев есть платные юридические консультации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я истец по делу о восстановлении на работе. Дошел до коллегии Верховного суда. Нужно ли мне платить госпошлину и в каком размере?

вопрос №1713189
прочитан 336 раз

При подаче надзорной жалобы госпошлина для физических лиц - 200 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подал в прокуратуру заявление на соседа ст.5.61 КоАП. Дело передали в суд. пришлют ли мне решение суда и в какие сроки?

вопрос №8220285
прочитан 48 раз

Вас вызовут в суд там и получите решение суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дочь не даётся встречаться с внуком, я его не виду уже месяц. Могу ли я подать на неё в суд и каким может быть исход этого дела?

вопрос №11294491
прочитан 32 разa

Бабушки и дедушки имеют законное право на общение с внуками. Можете обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с внуком, суд определит график общения. Если будет препятствовать приставы обеспечат исполнение решения суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете подать в суд, закон на вашей стороне. В соответствии с п. 1 ст. 55 СК РФ, ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Штраф как вид наказания по делам об АП в размере 30000 руб. За какие нарушения на меня могут возложить такой штраф.

вопрос №9300194
прочитан 1573 разa

Например - ст. 12.8, ст. 12.26 КоАП РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

1. КоАП 127 ч.2

Штраф ГИБДД 30000 руб. или арест на 15 суток, задержание ТС, если нет прав по причине их лишения

2.КоАП 12.26 ч.1

Штраф ГИБДД 30 000 руб., лишение прав за отказ проверяться на опьянение

3..КоАП 12.8 ч.1.

Штраф ГИБДД 30 000 руб., лишение прав за вождение в пьяном виде

4.КоАП 12.8 ч.2

Штраф ГИБДД 30 000 руб., лишение прав за разрешение вождения пьяному

5.КоАП 12.8 ч.4

Штраф ГИБДД 50 000 руб., лишение прав за повторное вождение в пьяном виде

6.КоАП 12.27 ч.3

Штраф ГИБДД 30 000 руб., лишение прав за алкоголь после ДТП до освидетельствования

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.

(текст отредактирован 03.01.2016, 19:45)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли в одной жалобе в районный суд обжаловать 4 постановления об ап с крис п , произошло все в один день , на одном напрвлении дороги , разница во времени секунды

вопрос №9986882

ООО эос подали на меня в суд и дело уже у приставов но я даже не знаю у какого банка они выкупили долг на телефон не отвечают что мне делать.

вопрос №14535938
прочитан 7 раз

Явитесь сами лично к судебным приставам, ознакомьтесь с исполнительным производством, обжалуйте судебный акт, на основании которого приставы возбудились. Можете нанять представителя. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве"

""Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

(текст отредактирован 29.08.2018, 09:56)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Явитесь сами лично к судебным приставам, ознакомьтесь с исполнительным производством, обжалуйте судебный акт, на основании которого приставы возбудились. Можете нанять представителя. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве"

""Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если дело уже у приставов так в чем здесь проблема-посетить приставов на основании ст 50 федерального закона Об исполнительном производстве №229-ФЗ изучить материалы исполнительного производства. Тем самым узнать какой банк продал ваш долг.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение