Спросить бесплатно

У меня разводятся родители, причем указана странная причина развода-тяжелый характер ответчицы.

На 1-м судебном слушании никаких требований к ответчику высказано небыло, кроме требования развода и было сказано, что имущественных притензий не имеется. Квартира зарегистрирована на человека, подавшего вна развод, жилье муниципальное. Мать настаивает на примерении, но отец против - им дали испытательный срок в 2 месяца (они состоят в браке 30 лет) . Вы можете подсказать - что по этому поводу говорит законодательство? Будет ли учитываться при разделе имущества - кто является ответственным квартиросъемщиком или нет? Будет ли,в дальнейшем, учитываться, что подавший на развод не имел имущественных претензий? Можете ли вы обьяснить - что произойдет с квартирой и людьми, что в ней прописаны в случае развода родителей? (на данный момент нас там прописано 4-ро: отец с матерью + мы с сестрой).

И что вы можете еще посоветовать по действиям в данном случае.

Заранее спасибо...

вопрос №324826
прочитан 10 раз

Алекс, добрый день!

Родителей разведут вне зависимости от указанных в иске причин.

Если речь идет о муниципальной квартире, то ее во-первых: никто делить не будет; во-вторых: на проживающих в ней факт развода никак не отразится в том варианте, о котором Вы спрашиваете.

С уважением,

Похожие вопросы

адвокат Манкевич Алексей Евгеньевич:

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.


юрист Сидорова Мария Владимировна:

Добрый день!Взять и выписать тех, кто согласился отдать свою долю – она не имеет права (ст. 31 ЖК РФ). Все потому, что ее родные,


юрист Лошманова Екатерина Геннадьевна:

Можно развестись через ЗАГС. При этом по поводу квартиры можно оформить соглашение, согласно нормам семейного кодекса, в котором указать, что муж на квартиру не имеет претензий. Удачи Вам.


юридическая фирма ООО "Регион 812":

В данном случае доказать реальный размер дохода будет очень сложно.


адвокат Платонов Олег Алексеевич:

Суд обязан рассмотреть ваш иск и вынести по нему законное решение "О разводе". В связи с тем, что Вы с ней не живете вместе уже давно. Вынесут решние вероятнее всего сразу же.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X