Возникла проблема после продажи мобильного телефона на станции метро - что делать и как вернуть новый телефон?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста. Я стоял на станции метро и дожидался друга которому должен был продать мобильный телефон. Приехал друг и мы начали рассматривать мобильник, через 5 минут к нам подошли милиционеры и повели в ОВД, там меня как преступника начали фотографировать и снимать отпечатки пальцев, и дознаватели орали на меня 50 минут, с друга взяли какие-то показания. Потом нас отпустили ничего конкретного не сказав. Пожалуйста напишите ЧТО ДЕЛАТЬ, и как забрать новый телефон? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Петр!

Вы можете написать заявление о неправомерных действиях сотруднико органов внутренних дел на имя начальника этого отделения. Кроме того, наиболее действенным может стать Ваше обращение в органы прокуратуры, а также в Управление собственной безопаснотси ГУВД г. Санкт-Петербугрга.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Петр! Рекомендую Вам обратиться в суд с жалобой на действия работников милиции. Предпочтительность выбора этой формы защиты прав заключается в том, что Вам достаточно заявить о незаконности Вашего задержания и проведения каких-либо мероприятий. Закон возлагает на милицию обязанность доказать законность действий своих сотрудников. После вступлдения в силу решения суда о пизнании действий сотрудников милиции незаконными, Вы сможете требовать возмещения материалдьного и морально вреда. В качестве основного доказательства у Вас будет вступившее в силу решение суда.

Обстоятельства, установленные эти решением, не требуют дополнительного доказывания.

Спросить
Пожаловаться

Он шел вечером домой, к нему подошли милиционеры и парень у которого он якобы украл телефон, они объяснили, что мой друг, как утверждал потерпевший, украл у него телефон 10 минут назад, при этом телефон у моего друга не был найден, отец потерпевшего поставил условие, либо мой друг отдает им стоимость телефона в размере 5 тысяч рублей, либо они возбуждают уголовное дело. Скажите пожалуйста, что делать моему другу в данной ситуации.

У меня есть друг который учиться в техникуме как то раз к ниму подсел однагрупник и говорит незнаешь где можно скачать аську он назвал сайт одногрупник его зашел на этот сайт и начал качать аську но потом он вышел и говорит моему другу с меня взяли 140 рублей друг говорит однагрупнику я тут причем на что одногрупник отвечает если через два дня непринесеш 140 рублей то подумай о последствиях. Друг отвечает недолжен я тебе ни каких денег. Одногрупник сказал давай встретимся друг ответил давай назначили место время. Одногрупник сказал нас будет двое на что мой друг оветил что их тоже будет двоя, Когда мы пришли на то место с другом нас было около 10 человек а их было четверо, Одногрупникподошел к моему другу они что то сказали друг другу в результате чего мой друг ему врезал, Но потом из их толпучки подошел пацан который аграбил летом меня и поздаровался я очень сильно удевился, Но потом однагрупник отдал деньги моему другу и сказал набери друг мой взял деньги и мы ушли. Через несколько минут у того одногрупника была целая толпа человек 25 и убежали на следующий день к моему другу приехала мелиция и зобрала его оказалась что мой друг сломал челюсть одногрупнику. И тот пошел в милицию и сказал что мой друг стукнул его костетом потом обыскивал нашел деньги забрал потом взял его телефон посмотрел и отдал ему обратно. И моего друга а ему 15 лет через 2 месяца будет 16 и его хотят посодить на три года что можно сделать в этой ситуации. Пришлите пожалуйста ответ я буду очень ждать.

У друга нет прав он взял покататься машину У мамы её разбили. Но мне друг сказал что мама сама дала ключи за рулём был друг. Мама его сказала что напишет на угон но при депутат г-на пришла и меня отпустили а друга оформили что теперь светит мне и другу.

У меня случилась неприятная ситуация. Мой друг взломал и начал снимать колёса с автомобиля который стоял долго без номеров, при этом его поймали при съёме колёс отвезли в ближайшее увд и начали пытать он сказал что я показал ему эту машину и сказал что она моего друга и что он сейчас сидит в тюрме. Через день полиция приехала ко мне и начали мне говорить то что я наводчик на этот а/м.

2 сентября ночью. Друг в алгогольном опьянении сидел в машине спал. Я оставил ключи в машине и отошел метро 200-250 от машины. Потом смотрю моя машина начала уезжать. Я сразу же позвонил 02.полиция приехала начало допрашивать меня и моих знакомых которые были в ту ночь. Меня попросили позвонить к моему другу который был машине. После всего этих разбирательств и допроса прошло почти час. после этого я позвонил к другу он сказал что находиться в какой-то деревне. Не далеко от нас. мы с сотрудниками полиции поехали туда. Машина стояла. После этого меня и друга забрали в отделении полиции. А моя машина осталась стоять там с машиной дпс и операми. После допроса в отделении полиции моего друга рассказал. То что какой-то парень сначало присел на заднее сиденья попросил довезти его. но мой друг сказал подождем водителя. Прошло около 20 минут. Тот парень который попросил довезти. Спросил может я сяду за руль. Мой друг который был в машине разрешил этому парню. И они поехали. Машину оставили не далеко от нас на расстоянии около 10-15 км.

Потом допросили меня. И я написал заявление.

10.09.15 вызывают меня что бы я переделал заявление.

В начале То что якобы расрешил своему другу распоряжаться автомобилем. А так виновным был мой друг. И я не хотел чтоб он сидел. Цепопочка такая как бы я разрешил другу а друг расрешил не известному парню.

В данный момент машина стоит на штрафстоянке. Сумма там около 17000.

11.03.14 года я с другом и его родителями во дворе дома у друга гуляли с собаками. Друг решил поменять у своей машины задние колодки. Мы стояли рядом друг снял колесо у машины. Подъехали сотрудники ппс, молча начали делать фото автомобиля друга, а потом начали спрашивать что мы делаем. Сказали что меняем колодки. Друга начали обвинять в том что он нарушает закон (какой не сказали) попросили документы друга и документы на машину. Мама друга начала показывать паспорт, а сотрудники ппс вырвали из рук паспорт и сказали что увозят друга в отделение. Мы попросили сотрудников ппс представиться в грубой форме сотрудник ппс сказал я представлюсь, а что легче вам станет? Иоказал удостоверение участкового, находясь в флрме ппс. друга посадили в машину и увезли. Мы поехали следом. В отделе у друга силой отобрали телефон мобильный. Продержали 5 часов так не назвав статью нарушения. В итоге чепез пять часов составили протокол на то что друг курил на детской площадке, а так же что он хулиганил и был пьян. Родители друга написали жалобу на имя начальника отд и в прокуратуру. Подскажите какие статьи нарушили сотрудники овд и ппс?

Мой внук 13 Л ему, его обвиняют в краже телефона, кражу совершил его друг и выбросил телефон, дознаватель сначала сказала, ищите телефон, найдете, закроем дело, мы возместили телефон перед этим, затем в ей толком нашли его показал друг внука,, теперь дознаватель как бы сказала всё нормально, но хочет вызвать опять детей чтоб я установить кто из них взял телефона друг внука поссорились и теперь друг внука с орет что телефон взял мой внук, сегодня классная поедит к дознователю, что там решает не знаю, а перед этим когда телефон не нашли, она сказала, что выпишит на психич! К периоду и детекторядетям нет 13 лет, они сами от страха трясутся, что делать, хотя перед нами сказала длзновательь что закроет дело как найдет телефон, должна же она сдержать Данное слово, только напишите ответ, не по телефону дома скандалы из за этоготолько не звоните по телефону, пожалуйста на электорн почту может она дознователь передать в суд как только узнает кто из детей украл телефон, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с друзьями поздно вечером сидели во дворе, когда к нам подошли сотрудники полиции, у моего друга оказался пакет с чем то, но он успел его выкинуть, спросили документы, мы предоставили их, они нас обыскали, после чего сотрудник полиции, сказал моему другу пойти с ним и поднять некий пакет с земли, под большим давлением пришлось это сделать. Нас привезли в отделение, пока мы ждали какого то сотрудники (скорее всего опера), мой друг при конвое незаметно все скинул в туалет, когда пришел опер, нас троих повели не понятно куда, друга у которого якобы что то было завели в кабинет и досматривали при понятых, но ничего не нашли, после этого все сотрудники полиции очень долго бегали по отделению и искали этот пакет, ничего не найдя понятым сказали уйти и поскорее. Нам сказали что мы поедем на мед осведетельствание. Нас завезли мы сдали анализы, потом повезли обратно в отделение, сделали отпечатки пальцев и сфотографировали, все это время утверждая что скоро придет начальник и нас отпустят. После сняли с нас ремни, шнурки, все личные вещи и кинули в камеру, мы в итоге просидели там около 5-6 часов, надоело ждать и мы сказали что бы кто нибудь уже пришел и объяснил нам почему нас держат, нам сказали за административное правонарушение (нахождение в общественном месте в состоянии опьянения ст. 20.21), дали квитанции что бы когда нас отпустят мы их оплатили. Пришел оперуполномоченный как я понимаю и повел меня одного в ту же комнату где опрашивали моего друга. Мы зашли в кабинет сели и он спросил у кого были наркотики. Я сказал что у меня ничего небыло и не знаю было ли у кого то, что то. После чего зашел еще один сотрудник и начали меня избивать, по итогу я им больше ничего и не сказал, после меня отвели в другой кабинет. Через 20 минут за мной пришли и сказали что мой друг сознался во всем. Потом они сказали что бы мы делали какуе то контрольную закупку и тогда от нас отстанут, мы согласились. После записали наши данные, данные родственников и отпустили до дня закупки, пригрозив тем что достанут нас из под земли. По итогу рассечение губ, весь язык в ссадинах, у друга сотрясение мозга и перелом носовой перегородки.

Помогите нам пожалуйста! Мы не знаем что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение