Как получить компенсацию при отсутствии организации после отпуска по уходу за ребенком?

• г. Санкт-Петербург

В июне месяце выхожу из отпуска по уходу за ребенком на работу, но организации фактически уже не существует, увольнять по сокращению не хотят (так как оплатить придется пособие), предлагают уволиться по собственному желанию, если нет, то переходите работать из Питера в Москву. Как быть, хотеться получить компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую сходить на прием либо к адвокату с трудовым договором,,либо в Государственную инспекцию по труду, поскольку без изучения этого документа невозможно сказать является ли предложение работы в Москве законным ли не законным?

А следовательно нельзя и сказать возможно ли увольнение по сокращению штатов, либо возможно в течение двух месяцев оформление по приказу простоя по вине работодателя и соответственно оплата за простой по вине работодателя в размере 2/3 ставки( разряда), а затем увольнение с уменьшенной суммой выплат.

Также рекомендую с трудовым договором сходить на личный прием в Государственную инспекцию по труду по Санкт-Петербургу по адресу: Площадь Труда, дом4 комната 25 ( Дворец Труда) - понедельник, вторник,четверг с 9.00 до 18.00 ( обед с 13.00 до 14.00) телефон 314-19-48