Скажите пожалуйста может ли гражданин Украины, получить гражданство России и на каких условиях? Спасибо!

• г. Москва

Скажите пожалуйста может ли гражданин Украйны, получить гражданство России и на каких условиях?

Спосибо!

Ответы на вопрос (3):

Да, может по общим основаниям в соответствии с Законом РФ"О гражданстве"

С уважением,

Уважаемый Виктор.

Как минимум, гражданину Украины необходимо получить в РФ разрешение на временное проживание (это обязательное условие).

А после получения РВП он сможет подать заявление о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

В дополнение к ответу Косова:

Основания для получения РВП предусмотрены ст. 6 ч.3 Закона РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ". При получении РВП в срок до 01.01.2008 года, он сможет получить гражданство РФ в упрощенном порядке (ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ").