Скажите пожалуйста может ли гражданин Украины, получить гражданство России и на каких условиях? Спасибо!

• г. Москва

Скажите пожалуйста может ли гражданин Украйны, получить гражданство России и на каких условиях?

Спосибо!

Ответы на вопрос (3):

Да, может по общим основаниям в соответствии с Законом РФ"О гражданстве"

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Виктор.

Как минимум, гражданину Украины необходимо получить в РФ разрешение на временное проживание (это обязательное условие).

А после получения РВП он сможет подать заявление о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

В дополнение к ответу Косова:

Основания для получения РВП предусмотрены ст. 6 ч.3 Закона РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ". При получении РВП в срок до 01.01.2008 года, он сможет получить гражданство РФ в упрощенном порядке (ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ").

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, может ли гражданский муж, гражданин Грузии, депортирован из России, отказаться от гражданства Грузии? Чтобы впоследствии получить гражданство России? Спасибо!

Каким способом гражданину.

Украины можно получить гражданство России. Спасибо!

Скажите пожалуйста у меня муж гражданин Украины, а я жена имею гражданство России, может муж получить гражданство по программе переселения?

Объясните пожалуйста, что значит - Россия не признает двойное гражданство. Насколько я понимаю в законе о гражданстве это не исключается. Т.е. может ли гражданин России быть гражданином другого государства? Получив гражданство другой страны, должен ли гражданин России отказываться от Россицского гражданства?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, если супруга гражданка России, а ее супруг-гражданин Кыргызстана, при переезде на пмж в Россию супруг как долго или быстро может получить гражданство? И еще, если он пенсионер, он не будет получать пенсию до получения гражданства России? Заранее благодарю!

Может ли ребенок гражданин Украины, который находится под временной опекой гражданки России, получить гражданство России в 14 лет, согласие родителей, граждан Украины, на получение российского гражданства ребенком дают, старшая сестра имеет гражданство России спасибо.

Может ли гражданин, имеющий вид на жительство в России, получить ипотечный кредит и на каких условиях? Если, да, то можно ли поменять условия ипотеки при вступлении в гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После событий 2014 г. в Украине, появилась ли возможность гражданину Украины получить гражданство России без обязательного условия проживания на территории России и отказа от гражданства Украины?

Скажите, пожалуйста, может ли гражданин иметь несколько гражданств: гражданство России, гражданство Израиля, и иметь вид на жительство в Республике Узбекистан (как гражданин Израиля) и получать 2 пенсии?

Возможно ли получить гражданство Росси гражданину Украины без проживания в России? У гражданина Украины есть родные граждане России, которые живут в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение