Бесплатный вопрос юристам онлайн

58 юристов сейчас на сайте
3268ответов за 24 часа

Расчет штрафа гибдд

Каков размер минимальной оплаты труда при расчете штрафов ГИБДД.

номер вопроса №32487
прочитан 88 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Минимальная оплата труда" также ищут: Оплата труда Минимальная оплата МРОТ Сдельная оплата труда еще

Уважаемый Иван! Согласно ст. 5 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 19.06.2000 № 82-ФЗ "О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДА" (принят ГД ФС РФ 02.06.2000) установлено, что до внесения изменений в соответствующие федеральные законы, определяющие порядок исчисления налогов, сборов, штрафов и иных платежей, исчисление налогов, сборов, штрафов и иных платежей, осуществляемое в соответствии с законодательством Российской Федерации в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2000 года исходя из базовой суммы, равной 83 рублям 49 копейкам, с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям. Таким образом размер МРОТ для уплаты штрафов составляет 100 рублей.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X