Как написать ходатайстве об истребовании доказательства. Ч.1 ст 12.8 КоАП РФ.

• г. Волгоград

Как написать ходатайстве об истребовании доказательства. Ч.1 ст 12.8 КоАП РФ.

Ответы на вопрос (1):

Маргарита, какого конкретно доказательства? Пишите в свободной форме, указывайте организацию/учреждение от куда надо истребовать и причину, по которой Вы не можете получить данное доказательство самостоятельно.

С Уважением, Генеральный директор правового ценра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

В заседании суда заявляются - ходотайство о передаче дела по подсудности, судья отказывает в ходатайстве, - ходатайство об отложении слушания дела для вызова свидетелей и истребования дополнительных доказательств, судья отказывает в ходатайстве и выносит решение суда практически не дав ответчику возможности на защиту своих интересов. По ходатайству о подсудности - вынесено определение, по ходатайству о вызове свидетелей и истребованию доказательств - нет ничего, в решении суда о ходатайствах ни слова! Как реально обжаловать оба отказа и решение суда одновременно?

Как написать ходатайство об истребовании доказательств (в ГИБДД о регистрации авто и договора купли-продажи) и ходатайства на арест авто.

Дело на стадии 217 упк рф, ознакомление подходит к финалу.

Есть ходатайства об исключении доказательств.

Как подаётся ходатайство? Следователю отдавать, а в шапке обращаться к суду?

Хочу заявить на исключение ряда доказательств, нужно ли указывать все доказательства и нарушения по ним или достаточно заявить по одному доказательству, а уже на предварительном слушании заявить остальные?

Так же, нужно на предварительном слушании вызвать свидетелей для обоснования некоторых ходатайств, как и когда это делать?

Нужно к ходатайству о проведении предварительного слушания прикладывать все ходатайства об исключении доказательств или можно кратко их описать в ходатайстве о предварительном и полноценные ходатайства заявить уже на самом предварительном?

Гражданский процесс. Суд вынес определение об истребовании доказательств у представителя ответчика. Ответчик тупо проигнорировал определение суда и не предоставил истребованные доказательства. Я-истец по делу хочу написать ходатайство в суд о затягивании судебного процесса ответчиком в связи с не исполнением ответчиком определения суда об истребовании доказательств. Или же мне повторно заявить ходатайство об истребовании доказательств у ответчика в связи с неисполнением определения суда об истребовании доказательств?

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на вопрос к ходатайству об истребовании доказательст нужно приобщать документы какие-нибудь например о том почему я не могу сам предоставить доказательства или не чиго не нужно только ходатайство а также нужно предоставлять какие-нибудь документы с заявлением о приобщении доказательств к материалам дела или не нужно дело рассматривается у мирового судьи по административному правонарушению ст 6.1.1 коап.

Предусмотрена ли законом, в частности ГПК РФ, обязанность заявителя доказывать невозможность самостоятельного истребования доказательств или достаточно указания на причины невозможности самостоятельного истребования? Применяется ли в этом контексте ст. 56 ГПК РФ к ходатайству об истребовании доказательств или достаточно соблюдения требований ст. 57 ГПК РФ, в которой ничего не сказано о необходимости предоставления доказательств невозможности самостоятельного истребования доказательств, для удовлетворения ходатайства судом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на вопрос когда в суд подаёшь ходатайство об истребовании доказательств суд запрашивает только те доказательства которые указаны в ходатайстве или на всех сразу участников процесса.

Как оформить ходатайство об истребовании доказательств после просительной части, нужно ли само слово ходатайство писать или просто текст и перечислить какие ходатайства? Всегда оформляла отдельно, сейчас нужно прямо в иске, так как дела еще нет, а доказательства нужны на предварительное слушание.

Я хочу написать ходатайство о получении ответов на свои завленные ходатайства об истребовании доказательств.

На какую статью можно сослаться?

Производство приостановлено. Гражданский процесс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение