Имеет ли право милиция задержать моего друга, за нахождение в моей квартире после 23 часов?

• г. Москва

Я живу с мамой и братом. Все прописаны в одной квартире. У меня часто останавливается мой друг.

Имеет ли право милиция задержать моего друга, за нахождение в моей квартире после 23 часов? Где можно ознакомится с письменным документом.

Существующие ответы:

09 марта 2006 г. 16:41

Вы имеете право давать разрешения на проживание в своей квартире кого угодно. И милиция не имеет право задерживать ВАшего друга по той причине, что он находится в квартире после 23 часов.

Удачи

Разуваева Наталья Борисовна

Мой брат начал хулиганить в 18.00. Был вызван отряд милиции, написано заявление, получены справки из травмпункта о телесных повреждениях, а его отпустили через 3 часа. После чего брат, вернувшись, решил вызвать милицию для задержания моего друга, находящего в квартире вместе со мной, после 23.00. У друга московская прописка.

На каком основании было задержание моего друга милицией? На что опирались сотрудники милиции?

Ответы на вопрос (1):

Тогда все правильно, Ваш друг нарушает правила и мешает жить другим членам семьи. Ваш друг может проживать в данной квартире. если все согласны на это. Если кто не согласен - он может требовать принудительного выдворения из квартиры, что и было сделано.