Могу ли я служить по контракту, если ранее я имел уголовное дело, которое было прекращено?

• г. Москва

Я хочу служить по контракту, но взяв справку и ИЦ МВД. Форма 6, там есть пункт имеется или не имеется судимость у меня не имеется, но еще пункт приклекался ли я, но там уже моя статья и все остальное, но я не отбывал наказание и было это 5 лет назад даже штраф не платил, и дело было прекращено в связи с примерение сторон, смогу ли я служить по контракту?

Ответы на вопрос (2):

смогу ли я служить по контракту ?? Андрей, можете, данный факт не является основанием для отказа в службе по контракту

Ваше дело было прекращено по нереабилитирующему основанию, то есть подтверждает то, что Вы совершили преступление. Обратитесь с этим вопросом в военкомат, у них есть свои инструкции на эту тему.