Как будет рассматриваться в суде справка из Банка, что деньги сняты после развода и нет документов, что деньги отданы?

• г. Москва

Через 5 месяцев после развода я закрыла счёт в Банке (г,Берлин). С мужем поделили деньги 50*50,но на бумаге это не было оформнено. Теперь муж говорит, что в суде скажет, что этой суммы не получал! Знаю, что при разделе имущества могут наложить арест на счёт до решения суда, но ведь в данном случае счёта уже нет и деньги потрачены. Вопросы:

1.Как будет рассматриваться в суде справка из Банка, что деньги сняты после развода и нет документов, что деньги отданы?

2.Неужели придётся отдавать деньги опять?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Муж в определенной степени прав. Ищите свидетелей передачи половины денег мужу.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

При разводе с мужем был раздел имущества через суд. Это имущество было арестовано по моему иску. Суды прошли уже лет 7 назад, арест так и остался. Недавно бывший муж умер, наш сын будет вступать в наследство. Как снять арест с имущества? Подскажите пожалуйста.

Находясь в браке, мною были открыты 2 накопительных счета в банке, с одного из которых, мною была снята вся сумма. Это произошло за месяц до подачи женою на развод и раздел имущества. Сумма вся практически была потрачена на нашу совместную дочь. В данный момент наложен арест на оба счета. Будет ли учитываться и этот счет при разделе имущества или считается уже как не существующий на момент подачи заявления? Заранее благодарен.

Нахожусь с процессе развода с мужем. Развод в мировом суде. Решение уже вынесено, вступит в силу 14 июня. Возникли разногласия, споры в процессе раздела имущества. Можно ли как то отменить решение?

То имущество, которое приобретено в браке (оформлено все на муже), после развода в мировом суде подлежит разделу так же? В равных долях? Как это сделать? Через суд только?

Раздел имущества при разводе. Имеется счет в банке оформленный на супруга, я об этом знаю, но не знаю суммы и номера счета, что мне написать в исковом заявлении чтобы учли при разделе сумму на счете. Я могу попросить суд сделать запрос в банк и заморозить этот счет до завершения судебного разбирательства. Подскажите что написать в исковом заявлении. Спасибо!

Я вчера задавала этот вопрос, сегодня 10 дней как мы с мужем постановление от пристава принесли в банк а арест так не снят, требуют в банке постановление от белгородэнерго, которые по решению суда отправили в банк напрямую постановление на арест счетов первое детское уже снято, скоро будет второе, скажите что делать были в суде там сказали, что суд не накладывает арест на счета, теперь не найдем концы.

Будучи в браке я на свое имя открыла счет в банке и стала вносить собственные денежные средства. Мужу не говорила. Может он знает об этом – может нет. При первом моем вкладе муж уже не работал и не приносил денег в семью. На данный момент я счет закрыла, сняла все деньги. С мужем мы на грани развода, но заявление о разводе я пока не подавала. Если предстоит раздел имущества в суде, не потребует ли муж половину тех денег, как совместно нажитое имущество? Не потребует ли суд отчета о том, куда и зачем были сняты деньги? Обратит ли внимание на то, что муж на тот момент и на момент закрытия счета не работал? Или это вопрос вообще не может рассматриваться, т.к. денег уже нет?

Извините, может это бредовый вопрос?

Мы с мужем находимся в стадии развода, имущество поделили мирно, без суда, составили соглашение по разделу имущества, мебели, бытовой техники. Соглашение нотариально не заверяли! Может ли судебный пристав наложить арест на моё имущество если ему будет предьявлено это соглашение о разделе имущества!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение