Недействительность приватизации квартиры в отношении несовершеннолетнего гражданина - возможно ли такое?

• г. Москва

Можно ли признать приватизацию недействительной в отношении гражданина, который на момент приватизации был несовершеннолетним? Объект приватизации - квартира приватизирована на 3 человек в равных долях. Гражданин участвовал в приватизации в несовершеннолетнем возрасте в 2000 году. Необходимо в отношении него признать приватизацию недействительной...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для признания приватизации недействительной необходимо обращаться в суд

Спросить
Пожаловаться

Возможно в судебном порядке при наличии оснований, указанных в законе. Нужно изучить ситуацию подробнее.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли признать приватизацию недействительной в отношении гражданина, который на момент приватизации был несовершеннолетним? Объект приватизации - квартира, приватизирована на 3 человек в равных долях.

Квартира приватизирована на отца в 2003 году, также зарегистрированы 2 сыновей и мать. Сейчас один из сыновей подаёт на признание приватизации недействительно. На момент приватизации сын был несовершеннолетним, сейчас ему 35 лет. Также в квартире в 2022 году зарегистрирован несовершеннолетний ребёнок от второго сына. Могут ли признать приватизацию недействительной?

Квартира приватизирована на 3 человека в равных долях. В момент приватизации я был несовершеннолетним. Интересует возможно ли отменить приватизацию в данном случае?

Приватизация квартиры была проведена в 1996 году. На момент приватизации в квартире были прописаны 2 совершеннолетних и 2 несовершеннодетних человека. От одного из совершеннолетних выступало доверенное лицо, которое, как выяснилось в данное время (по архивным документам из дела о приватизации) не предоставил доверенность, а мошенническими действиями подписывал договор приватизации. Договор на приватизацию поделил по 1/2 на каждого из совершеннолетних квартиру, без учета 2 несовершеннолетних. В настоящее время дети взрослые и узнали, что их не включили в приватизацию. Можно ли подавать в суд, чтоб признать договор приватизации незаконным. В настоящее время прописан в квартире один человек (который был на момент приватизации несовершеннолетним).

Приватизирована квартира в равных долях на 3-х человек 4-й на момент приватизации был несовершенно летним. Возможно ли сейчас признать приватизацию недействительной и приватизировать квартиру заново только на собственника?

Осенью 2006 года была проведена в приватизация квартиры в которой были прописаны моя жена, мой несовершеннолетний сын (год рождения - 2001, декабрь) , мать жены, сестра жены и её несовершеннолетняя дочь (год рождения - 2005, сентябрь).

Неделю назад обнаружил, что в приватизации (в равных долях) участвовала несовершеннолетняя племянница - 2005 г рождения.

Законна ли эта приватизация?

Если нет, можно ли оспорить приватизацию в суде?

Спасибо.

Вопрос жилищный. Есть Квартира владельцем которой по приватизации является моя мать. Я там прописан, но в приватизации не участвовал. Во время приватизации мне было 17 лет. Вопрос: имею ли я возможность подать на приватизацию части квартиры при условии что приватизация проходила в 2009 году и я был несовершеннолетним. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мужа - спор о наследстве. Квартира приватизирована в равных долях на него и наших общих несовершеннолетних детей. На долю в квартире претендует старший сын мужа. Возможно ли признать приватизацию недействительной, если она не согласовывалась с органами опеки. Детям на момент приватизации было по 17 лет, и им никто не разъяснял преимущества и недостатки приватизации. Получается, что в данном случае приватизация была произведена в ущерб их интересам.

С какого года несовершеннолетним в обязательном порядке выделяется доля при приватизации? Если доли не были выделены можно ли признать приватизацию недействительной?

Можно ли сделать приватизацию недействительной. Приватизация в 2006 г человек написал отказ от приватизации находясь в местах лишения свободы когда ему исполнилось 18 лет. закрывали человека когда он был еще несовершеннолетним и он не знал всех последствий отказа от приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение