Права дочери и бывшей жены на неприватизированную квартиру - возможность разделить жилье и влияние срока после развода

• г. Москва

Собственником квартиры неприватизированной является отец, также прописаны бывшая жена, дочь и маленькая внучка. Проживание с отцом невозможно. Имеет ли право дочь подать в суд и разделить жилье. Или имеет право только бывшая жена. И влияет ли то что с момента развода прошло более 3 лет. Спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Нельзя быть собственником неприватизированной квартиры. В Вашем случае скорее всего возможно решить вопрос в судебном порядке. принудительный обмен. Инициировать его может любой из зарегистрированных в квартире.