Возможно ли зарегистрироваться в ЗАГСе без ожидания после подачи заявления на брак в гражданском браке?

• г. Санкт-Петербург

Живем с мужем в гражданском браке. Есть двое детей, можем ли мы зарегистрироваться в ЗАГСе без ожидания после подачи заявления на брак.. просто прийти и поставить штамп?

Ответы на вопрос (1):

По уважительной причине на основании Вашего совместного заявления месячный срок до регистрации брака может быть сокращен руководителем органа ЗАГС. В заявлении Вам необходимо указать уважительную причину: фактическое совместное проживание, наличие общих детей и др.