Возможно ли зарегистрироваться в ЗАГСе без ожидания после подачи заявления на брак в гражданском браке?

• г. Санкт-Петербург

Живем с мужем в гражданском браке. Есть двое детей, можем ли мы зарегистрироваться в ЗАГСе без ожидания после подачи заявления на брак.. просто прийти и поставить штамп?

Ответы на вопрос (1):

По уважительной причине на основании Вашего совместного заявления месячный срок до регистрации брака может быть сокращен руководителем органа ЗАГС. В заявлении Вам необходимо указать уважительную причину: фактическое совместное проживание, наличие общих детей и др.

Спросить
Пожаловаться

Брак был расторгнут в феврале мировой суд расторжение о браке вступило в силе, есть выписка о расторжении но мы не поставили штамп в загсе о расторжении брака, считается ли этот брак расторгнут без штампа. Подскажите пожалуйста. .

Живу с мужем в гражданском браке, имеем совместных двоих детей. У меня от первого брака есть несовершеннолетний ребенок. Если мы зарегистрируем брак с гражданским мужем, мой муж будет являться многодетным.

Я общаюсь с мужчины у него жена есть по гражданскому браку он хочет ещё зарегистрироваться сомной так можно. У него загс есть по гражданском браке.

Вопрос такого плана, мой муж зарегистрирован в Ленинградской области, живет в Питере. После заключения брака со мной, менял фамилию только через год после брака. Все документы на руках: свидетельство о браке, свидетельство о перемене имени, также новый паспорт с другой фамилией. Но никак не может поставить штамп в паспорт, о зарегистрированном браке. В ЗАГСе по месту регистрации брака, ему отказали, отправели в МФЦ по месту регистрации, оттуда отправели его в УФМС по месту регистрации. Место регистрации не ближний свет. Может ли мой муж в любом УФМС в Питере поставить штамп? Или имел ли право отказать нам ЗАГс, где регистрироаали брак в этом вопросе?

Можно ли через суд подать иск на ЗАГС на то что ЗАГС не правильно развел двоих супругов, т.е. не составили запись в книге актов о расторжении брака? Поставили штампы о разводе в паспорта только. Акт о регистрации брака есть, а расторжения нет. Им нужно было временно расторгнуть брак для прописки. Далее на следующий год после первой регистрации брака эти же двое супругов регистрируют брак в другом ЗАГСе в другом городе. В этом браке у них появляются дети и через 15 лет через суд супруги все таки разводятся окончательно. Но развод был через суд по второму браку. Решение суда вступило в силу. Вопрос, состоят ли бывшие супруги в браке по первому браку?

Живу в гражданском браке. Это второй брак. От первого мужа есть дочь 8 лет. С нынешним гражданским мужем общий сын, ему 5 мес. Дом,в котором мы живем достался гражданскому мужу по завещанию от деда. Мы здесь не прописаны. Может ли он выгнать меня и детей на улицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь заключить брак с гражданином Австралии в Москве. Какие документы нам необходимо собрать, какой срок ожидания после подачи заявления в ЗАГС и в каком ЗАГСе возможно заключить брак?

Мы живем в гражданском браке в течение 2-х лет, решили зарегистрировать свой брак официально. Можно ли сократить в этом случае срок ожидания регистрации брака? Что для этого нужно?

С мужем живём в гражданском браке, у нас двое совместных детей. Записаны на меня. Хотим росписаться. Можем ли мы в ЗАГСе росписаться сразу или надо ждать 2 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение