Двухсобственниковый дом в аварийном состоянии - Как разрешить вопрос с реконструкцией и строительством?

• г. Саранск

Нас в доме два собственника дом находится в аварийном состоянии. Потолок стоит на подпорках нужно делать или реконструкцию или заново строить. Второй собственник в нём не живёт и не чего не собирается делать. Обращался в Администрацию города что-бы выделили временное жильё они сказали за счёт собственных средств делать самому. Стал делать пристрой под кухню, котельную сосед подал в суд о сносе самовольного строения. Комната составляет 17 кв. м кухня 5 кв.м.Мая семья состоит я,дочь, внучка 4 месяца, зять. В данный момент снимаем жильё. Что делать? Как добиться разрешение на cтроительство.

Ответы на вопрос (1):

Пристройкой нужно заниматься после получения разрешения на реконструкцию Поскольку дом находится в общей собственности, то согласие второго собственника обязательно. Разрешение можно получить в городской администрации.

Если дом жилинспекцией признан аварийным то просите администрацию принять решение о расселении и предоставлении жилья из маневренного фонда, а сами вставайте на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.