Гражданину Молдовы в СПБ украли паспорт с деньгами - что делать в данной ситуации

• г. Бельцы

У гражданина Молдовы в СПБ украли паспорт с деньгами. Имя вора известно, позже стало известно, что занимается такими махинациями он давно. Как правильно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление в полицию .

Спросить
Пожаловаться

Андрей!

Обратиться с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить в такой ситуации Я мама сыны гражданка РФ, получила гражданство в 2000 г в посольстве РФ в Республике Молдова (гражданства Молдовы я не принимала) Одновременно в посольстве было предоставлено гражданство моему сыну 1996 г.р. Что подтверждается печатями в свидетельстве о рождении сына. С 2001 г. мы проживаем на территории РФ. Сыну выдали вкладыш о гражданстае РФ в 2004 г. В 14 лет дали паспорт гражданина РФ В 20 поменяли и сейчас он служит в армии. Сейчас УМВД России по Орловской области не получила подтверждения гражданства РФ на моего сына из посольства РФ в Молдове. Итребует чтобы мы получили справку в посольстве Молдовы, что он не гражданин Молдовы, а потом подать документы на гражданство РФ Как в данном случае правильно поступить.

Будьте добры, проконсультируйте в очередной раз. Спасибо заранее за Вашу помощь.

Продаётся квартира в Украине:

- 1/2 на гражданине Украины (документы проверены, всё в порядке),

- 1/4 на гражданке Украины,

- 1/4 на гражданине Молдовы.

Гражданка Украины и гражданин Молдовы участвовали в приватизации данной квартиры (гражданин Молдовы в момент приватизации был ребенком, с украинским свидетельством о рождении, а уже впоследствии получил паспорт гражданина Молдовы).

Вопросы:

1. У гражданина Молдовы на данный момент нет идентификационного кода Украины, обязателен ли он при сделке?

2. Какой налог должен будет заплатить гражданин Молдовы?

3. Есть ли иные нюансы, которые могут возникнуть при сделке с такими составляющими?

Заранее благодарна за ответ!

Я гражданин молдовы и есть паспорт гражданина рф. чем мне это грозит при поездке в молдову.

Я получила гражданство РФ через Посольство Молдовы в Молдове, мне выдали заграничный паспорт РФ, въехала я из Молдовы в Россию по Молдавскому заграничному паспорту, скажите пожалуйста, могу ли я получить в Москве внутренний паспорт РФ без отметки о пересечении границы Молдова – Россия в заграничном паспорте РФ.

Гражданин Молдовы, проживаю в России, 28 мая истекает срок действия паспорта, в посольстве Молдовы сказали что они не могут сделать паспорт и нужно выезжать в Молдову, звонил в Молдову и сказали что в посольстве должны выдать паспорт и выезжать мне не обязательно. Как мне быть?

Вступив в гражданство РФ и получив внутренний паспорт РФ на территории РФ, имея при этом гражданство республики Молдова, как можно выехать их РФ в Молдову? По внутреннему РФ паспорту или по занран паспорту Молдовы? Учитывая, что двигаться буду автобусом Россия - Украина - Молдова. Заранее Вам очень благодарен.

Я гражданин Молдовы, мать - гражданка РФ, но проживает в Молдове, срок паспорта закончился, мать прописана в Иркутской области, как получить мне паспорт и гражданство РФ? Нужно ехать в Иркутск и сдавать там все документы? Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Молдовы, выхожу замуж за гражданина Российской Федерации и хочу сменить фамилию в паспорте, как это можно сделать в Посольстве Республика Молдова в Москве, не ехав в Молдову.

Мой племянник гражданин Украины, прописан в г.Донецке. Последние несколько лет проживает в Крыму (снимает квартиру). У него украли паспорт. Есть справка с милиции о краже. Как ему поступить в данной ситуации. Для того чтобы получить паспорт ему нужно ехать по месту прописки но бес паспорта не пустит таможня. Что делать?

Брак не был официально зарегистрирован, есть общий ребенок, который записан на отца, сделано установление отцовства. Отец ребенка, бывший гражданин респ. Молдова. Сейчас получил гражданство РФ. По паспорту РФ у него временная регистрация. В настоящее время он пребывает в респ. Молдова по загранпаспорту р. Молдовы (его местонахождение известно). У ребенка и у матери гражданство РФ.Интересует процедура подачи документов на алименты в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение