Кажется по жилищному кодексу я должна платить только за потребляемое тепло+общее тепло(лесницы и т.п.). Как найти правду?

• г. Москва

Добрый день! В квартире стоит счетчик на отопление( не в каждой квартире он есть), есть счетчик общедомовой.

по Постановлению Правительства РФ от 16 апреля 2013 г. N 344 Правила дополнены пунктом 42.1, вступающим в силу с 1 июня 2013 г. расчет идет по формуле в которой нет учета нашего квартирного счетчика. До сегодняшнего дня у нас перекрыто отопление в нашу квартиру. Но по данному постановлению мне УК начисляет сумму на оплату. Кажется по жилищному кодексу я должна платить только за потребляемое тепло+общее тепло(лесницы и т.п.). Как найти правду? Как я должна платить за отопление?

В квартире стоит счетчик на отопление (не в каждой квартире он есть), есть счетчик общедомовой.

По Постановлению Правительства РФ от 16 апреля 2013 г. N 344 Правила дополнены пунктом 42.1, вступающим в силу с 1 июня 2013 г. расчет идет по формуле в которой нет учета нашего квартирного счетчика. До сегодняшнего дня у нас перекрыто отопление в нашу квартиру. Но по данному постановлению мне УК начисляет сумму на оплату. Кажется по жилищному кодексу я должна платить только за потребляемое тепло+общее тепло (лестницы и т.п.). Как найти правду? Как я должна платить за отопление?

В нашем многоквартирном доме установлен общедомовой счетчик учета тепла и квартирные счетчики в половине квартир дома. Должны ли учитываться показания квартирного счетчика при расчете платежа за отопление на квартиру? Если да, то на основании какого документа?

Изначально наш дом являлся общежитием. В настоящее время статус нашего дома определен как жилой дом. Один подъезд. Заключен договор социального найма жилого помещения. В нашей квартире установлен счётчик учета электроэнергии. Счётчики установлены лишь в 3 квартирах, на остальные квартиры стоит общедомовой счетчик. Мы производим оплату по показаниям своего квартирного счетчика, а также нам приходит оплата за общедомовой счетчик. Энергоснабжающая компания обяъсняет что показания общедомового счетика делятся на всех жильцов независимо установлен ли квартирный счетчик. Хотя у нас заключен договор в котором указано что оплату за электроэнергию мы должны производить только по своему счетчику. Мы платим не за места общего пользования, а за энергию потребляемую нашими соседями в своих квартирах. У нас получается двойная оплата-за свою квартиру и за остальные квартиры. Законно ли это? Как можно доказать что мы не должны платить за соседей?

Крым 14 этажный дом 140 квартир

51% жильцов отрезали свои квартиры от отопления при заселении

и 20 квартир установили счётчики на отопление

есть общедомовой счётчик на отопление

лично на мою квартиру установлен счётчик на отопление

КАК Я ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ? по показаниям своего счётчика или по общедомовому?

Спасибо за ответ.

У меня такой вопрос - стоят квартирные счетчики учета воды, на доме стоит общедомовой (ОДН). При начислении, оплаты за общедомой счетчик, должны ли быть вычтены мои показания квартирного счетчика (мой расход воды в квартире?). Если да-можно ссылку на Постановление.

Получил квартиру по переселению, в квартире есть все счетчики: в доме есть общедомовой счетчик на отопление и в квартире, но нет, как говорят, никаких законов или нормативов насчет счетчика по отоплению. Говорят, что правительство только в раздумьях по этому вопросу.

День добрый. Сделали обмен квартиры. Оплата за отопление с нас берется по площади. На доме установлен общедомовой прибор учета тепла, однако показания счетчика не берут в учет для оплаты тепла. В тепловой компании сказали, что для перевода дома на оплату по счетчику необходимо 60% подписей собственников квартир. Могу ли я заставить тепловую компанию расчитывать мою квартиру по общедомовому счетчику в одностороннем порядке? И что мне необходимо для этого делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В новостройке установлены счётчики на отопление на каждую квартиру и общедомовой счётчик. УК начисляет оплату, по индивидуальному счётчику и затем по общедомовому на кв.м квартиры. Правомерно ли это? Спасибо.

Новый дом, в каждой квартире стоят счетчики на отопление, но ук считает по общему делит по квадратам квартиры, как добиться того чтобы УК считала по счетчикам установленным в квартире, а не по общедомовому счетчику. Правомерны ли действия УК, что необходимо сделать, чтобы платить по квартирному счетчику, т.к. суммы естественно в разы отличаются УК ссылается на то что раз стоит общедомовой счетчик то они должны считать по нему.

Как документально оформить переход с общедомового счетчика на отопление на счетчик, который установлен в квартире? Дом новый, счетчики стоят в каждой квартире (от застройщика), но начисление за отпление происходит по счетчику общедомовому, т.е. раскидывают на площадь квартир.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение