Инцидент с инспектором ГИБДД - жалоба на неправомерные действия
199₽ VIP

• г. Калининград

19.01.14 на момент оставление инспектор ГИБДД нашей машины в 23:15,супруг был за рулем, мама рядом на переднем пассажирском сиденье, я с годовалой дочерью на заднем сиденье, инспектор ГИБДД попросил меня выйти и пройти с ним в служебную машину, при этом попросил мои документы и документы на машину, заполучив мои водительские права и свидетельство о регистрации ТС (собственник мой супруг), предъявил мне обвинение и предложил пройти освидетельствование так как я управляла машиной, при этом не показал мне доказательства в виде фото или видеофиксации, я в свою очередь отказалась, инспектор пользуясь своим положением остановил пару машин соответственно они и были понятыми, материал на сегодняшний день отправлен в суд, я ломаю голову как и куда правильно написать жалобу. Благодарю за грамотный ответ готова обратиться лично за услугами.

Ответы на вопрос (5):

Вы отказались пройти освидетельствование?А что вам помешало?

Если вы ничего не употребляли нужно было проходить.В случае несогласия

с результатом нужно пройти в тот же день освидетельствование в другом месте.

Начать следует с оспаривания в суде незаконных действий инспекторов

(иначе - перспективы туманны) и только потом оспаривать протокол.

Это лучший ответ

В соответствии с ч.1 ст.256 ГПК РФ, гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

Вам следует обратиться с заявлением об оспаривании действий инспектора и признании протокола об административном правонарушении незаконным.

Так в соответствии с п. 63 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, утвержденного Приказом МВД РФ от 02 марта 2009 года № 185 основаниями к остановке транспортного средства сотрудником в числе прочих являются: установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения; необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого.

Таким образом, у сотрудника ГИБДД должны иметься доказательства, подтверждающие, что у него бы\ли основания для остановки транспортного средства.

ТАКЖЕ В соответствии с п. 129 Административного регламента основанием для освидетельствования на состояние алкогольного опьянения является наличие у водителя транспортного средства одного или нескольких следующих признаков: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение, не соответствующее обстановке (пункт 126 абзац 3 настоящего Административного регламента).

ТАКИМ ОБРАЗОМ, направляйте в суд заявление об оспаривании действий инспектора и признании протокола об административном правонарушении незаконным.

Привлекайте в качестве свидетелей своих родных, а также лиц, которые были понятыми.

И обратитесь за помощью на очную консультацию к адвокату, юристу.

УСПЕХОВ ВАМ,

А чем доказывают полицейские, что вы были за рулем? Если это сложно доказать то адм. дело в суде выиграно.