Так как сума на дату вступления в наследства 54000 а оценили квартиру в 19000.

• г. Магадан

У меня идёт суд с Теплосетью, по за должности до вступления в наследство. Я пользуюсь статьёй 1175 гр.код. РФ, что сума долга не может привышать стоимость наследства. Так как сума на дату вступления в наследства 54000 а оценили квартиру в 19000. Суд перенесли. Правильно ли так с моей стороны? И Окозалось что теплосеть до вступления в наследство присылал на моё имя квитанции с зодолжностью. Имели ли они на это право? Если нет что они нарушили? И имею ли я право на подачу на моральный ущерб?

Скажите когда человек умирает и никто не вступил в наследство, долги начисляются на усопшего человека? Или как это происходит? Просто согласно ст. 1175 Гр. кодекса РФ Каждый из наследников отвечает по долгамнаследодателя в пределах стоимости перешедшего кнему наследственного имущества. А у меня накопился долг до вступления наследства за теплосеть 63349 руб. а квартиру оценили в 19865 рублей. Тепло сеть подала в суд на взыскания с меня этой задолжности. Надо ли им это выплачивать или ссылаться на эту статью? Заранее благадарю!

За долг теплосети арестовали счет, имеется справка с Жэка о том, что долгов на момент продажи квартиры нет. теплосеть не хочет снимать арест пока не заплачу пени, я работаю в полиции имею постоянный доход, не против чтоб какую то часть вычитали в счет долга по пеням из з/п, но в разумных пределах так, как имею двоих детей один из которых грудной. Что делать? Обращался к приставам они сказали, что это не они арестовали счет. Имеет ли право на основании решения суда, теплосеть арестовывать счет или нет. договор я никакой с теплосетью не заключал, квартира была в собственности моего деда, который умер, но не в моей, я только прописан был, потом через суд оформил в собственность. Жэк пени не предъявлял а теплосеть требует уплатить пени законно ли это.. Заранее спасибо!

Был долг по теплосети по решению суда. Долг оплатила-судебная госпошлина оплачена, теплосеть требует оплатить еще и им госпошлину помимо долга. Мне не ясно, как так, что 2 госпошлины? ПОДСКАЖИТЕ КУДА ОБРАЩАТЬСЯ, ТАК КАК ТЕПЛОСЕТЬ УТВЕРЖДАЮТ ЧТО ЭТО ИХ ГОСПОШЛИНА, А У СУДА СВОЯ ГОСПОШЛИНА...

У меня задолженность перед Теплосетью 3000 грн. Теплосеть подала в суд. Какое решение может принять суд в отношении меня, если я безработная? Из имущества есть квартира. Интересует в течение какого времени суд может обязать меня выплатить долг?

Моей дочери осталась в наследство квартира отца который 9 лет считался безвестноотсутствующим. Долг по теплосети 10 тыс. гр. как написать заявление в теплосеть на списание долга?

Я вступаю в наследство бабушки по праву представления, вторая сторона (ее дочь) затягивает вступление в наследство, тк имеет дочь инвалида 1 группы, и хочет чтобы и она имела долю в наследстве как иждивенец, суд оставил дело без рассмотрения, сейчас они подали частную жалобу на определение суда, руководствуясь статьями 1143-1145, 1148 ГК РФ. Нотариус говорит что пока все суды не пройдут, а это может длиться долго, в наследство мы не вступим. Но дело в том, что счета разделить без вступления в наследство я не могу, доступа в квартиру у меня нет. Соответсвенно долги с моей стороны будут расти. Скажите какая очередность судов? Исковое заявление чтобы уменьшить мою долю они подать не могут? Фактически то в наследство никто не вступил, а значит и делить еще нечего. После какого суда нотариус должен выдать документы? С момента смерти бабушки прошло уже 7 месяцев.

Война с теплосетью, были отрезаны батареи по всей квартире, отрезал жкх по аварийным причинам. Акты есть, но всем плевать - долг капал 7 лет. Теперь теплосеть подает в суд, каков мой порядок действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одна квартира из 25 не платит не за что. Долги копятся. Например теплосеть, непосредственно отопление с теплосетью на прямую ведём, просто включает уже в оплату долг этой квартиры, раскидывая. Так же свет, раскидывают в оплату на домовые нужды. На каком основании происходит этот беспредел и что делать?

Хочу проконсультироваться по вопросу восстановления наследства. Моя мама проживала в г.Москве с моим братом в квартире, которая являлась их общим имуществом. В 1999 г. моя мама умирает и брат становится единоличным собственником квартиры. Так ли это или я имела право получить в наследство долю моей матери? Документально отказа от наследства я не давала, но по факту собственником квартиры стал брат. В 2012 г. мой брат умер. Он находился в браке, и на данный момент квартира право унаследовать квартиру получает его жена. Имею ли я право в настоящее время на наследство или восстановление права наследства на долю в квартире, принадлежавшей моей матери? Какие сроки установлены законом для вступления в наследство?

Здравствуйте!

В апреле 2016 г. купила квартиру. Продавец скрыл информацию о том, что за квартирой висят долги - за электричество и коммуналку.

За электричество все-таки продавец сам все погасил, а вот за тепло-полный отказ.

Теперь Теплосеть прислала мне досудебную претензию о срочном погашении имеющегося долга.

Все мои доводы, что согласно выданным справкам Теплосетью долг возник до регистрации моего права собственности на эту квартиру, что согласно ст. 153 ЖК РФ я обязана нести отвественность только с момента приобретения собственности-все это игнорируется.

Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия юристов Теплосети, которые, по сути, навешивают мне чужие долги? Если действия с их стороны незаконны, каким образом я могу избавиться от чужого долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение