Как быть? Моему сыну (2,8 г) установлен диагноз вариолиформный парапсориаз Муха-Габермана. Болеет ребёнок почти год. Получает.

• г. Москва

Как быть? Моему сыну (2,8г) установлен диагноз вариалиформный парапсориаз Муха-Габермана. Болеет ребёнок почти год. Получает еженедельно метаджект. Показано море в летний период. Много недешевых лекарств и косметических кремов. Лечащий врач кожвендиспансера дал заключение о необходимости прохождения МСЭК. В нашей поликлинике нас уже второй раз направляют переделывать заключение. На этот раз зав.поликлиники утверждает, что недостаточно оснований для получения группы. Хотя указано, что прогноз выздоровления неблагоприятный, затруднено общение со сверстниками , сын не посещает детский сад в связи с необходимостью щадящего режима, диет и необходимого своевременного приёма лекарств и мазей. Соответственно, нам препятствуют в сборе и подаче документов на гос.услуги. Я воспитываю сына одна, получая материальную поддержку от своей семьи и бывшего мужа. Не работаю, так как сын нуждается в уходе. Подскажите, пожалуйста, на что можно ссылаться в разговоре с заведующей и на какую материальную помощь можно рассчитывать со стороны государства.

Как быть? Моему сыну (2,8 г) установлен диагноз вариалиформный парапсориаз Муха-Габермана. Болеет ребёнок почти год. Получает еженедельно метаджект. Показано море в летний период. Много недешевых лекарств и косметических кремов. Лечащий врач кожвендиспансера дал заключение о необходимости прохождения МСЭК. В нашей поликлинике нас уже второй раз направляют переделывать заключение. На этот раз зав. поликлиники утверждает, что недостаточно оснований для получения группы. Хотя указано, что прогноз выздоровления неблагоприятный, затруднено общение со сверстниками, сын не посещает детский сад в связи с необходимостью щадящего режима, диет и необходимого своевременного приёма лекарств и мазей. Соответственно, нам препятствуют в сборе и подаче документов на гос. услуги. Я воспитываю сына одна, получая материальную поддержку от своей семьи и бывшего мужа. Не работаю, так как сын нуждается в уходе. Подскажите, пожалуйста, на что можно ссылаться в разговоре с заведующей и на какую материальную помощь можно рассчитывать со стороны государства.

В военкомате сыну выдали акт для прохождения врачей в поликлинике по месту жительства. Один врач поставил диагноз, противоречащий диагнозу, который был у юноши в детской поликлинике. Еще одного, необходимого сыну специалиста, в данной поликлинике просто нет. Может ли сын пройти врачей в другом мед учреждении и как оспорить уже поставленный диагноз?

Я не знаю к кому следует обратиться. У моего сына в саду проходит плановый мед. осмотр, но моего ребенка отказались принимать, т.к. врач, который курирует детский сад из поликлиники №5, а мой сын прикреплен к поликлинике №7, (в сад и в поликлинику №7 определены по прописке).

Теперь нам сообщили, что мед. осмотр мы должны проходить самостоятельно в своей поликлинике. Правомерно ли это?

Моему ребенку 3 месяца, на руках есть медицинский полис. Лечащий врач в детской поликлиннике выдает направление в платную поликлиннику на УЗИ. В данной поликлиннике нет кабинета УЗИ, тем самым врачи направляют людей в частную, платную поликлиннику. Подскажите пожалуйста для чего тогда существует мед. полис

и по закону правильно ли поступают врачи?

Моему сыну 6 лет, он посещает детский сад (район Москвы Замоскворечье), в этом году его группа проходит диспансеризацию перед школой. Детский сад обслуживает не наша по прописке поликлиника, а другая. На просьбу выдать направление на прохождение диспансеризации вместе с группой, в нашей поликлинике нам отказали. Правомерно ли это? Что нам делать далее?

Заранее благодарна.

У моего сына с детства имеется заболевание Плосковальгусная деформация обеих стоп (есть записи в медкарте). В прошлом году (сыну 18 лет) сына вызвали на медкомиссию в военкомат и дали направление и акт медицинского обследования в районную поликлинику к травматологу для подтверждения диагноза Плосковальгусная деформация стоп.

В этом году сын повторно явился в военкомат и предоставил заполненный акт медицинского обследования от травматолога врачу-хирургу. В акте указан следующий диагноз: Плосковальгусная деформация обеих стоп, продольное плоскостопие 2 ст.

Согласно ст. 68 п."а" (Расписание заболеваний из "Положения о военно-врачебной экспертизе") сыну должны были присвоить категорию "Д".

Однако хирург от военкомата выставил сыну категорию годности "Г" и дал направление в областную больницу для подтверждения этого же заболевания.

Спросив у врача-хирурга на каком основании сына направляют на повторное обследование если у сына уже подтвержден диагноз от врача районной поликлиники, хирург ответил, что в акте травматолог районной поликлиники не указал насколько заболевание Плосковальгусная деформация выражена у сына.

Правомерны ли действия врача хирурга от военкомата?

У сына эссенциальный тремор. От военкомата получил направление и 2 бланка медицинского заключения о состоянии здоровья в поликлинику №10 города Кемерово. Наблюдается у невролога Кемеровской областной клинической больницы с 2013 года.10 поликлиника направила сына на консультацию к неврологу в отделение нервных болезней Кемеровской областной клинической больницы. Диагноз подтвердился. По заключению врача-невролога кабинета аутоиммунных дегенеративных заболеваний областной клинической больницы от 20.12. 2019 г. у сына эссенциальный тремор, спорадический случай, 2 степени выраженности. Тремор в руках и голове до умеренного Заключение областного невролога сын привез в 10 поликлинику. Акт сразу не составили, сказали приехать за ним позже, Из-за самоизоляции ы связи с эпидемией короновируса призывная комиссия приостановила призыв и возобновила на этой неделе. Сын приехал в поликлинику за актом. Он был составлен, на нем стояли подписи врача-невролога и зав. поликлиникой. Но не было ни личной печати врача, ни печати поликлиники. Сын попросил поставить на акте печати. Ему ответили, что поликлиника сменила свое название и они уже не могут поставить на этих актах новую печать. Сын попросил переписать акт. Врач отказалась. Сказала: это твоя проблема. Сын с мед. картой, заключением областного врача-невролога и актами из поликлиники поехал на призывную мед комиссию. Там невролог написала свое заключение. О чем сын не знает. В итоге между председателем призывной мед. комиссии и военкомом возник спор призывать сына в Армию или нет. Повторно выписали акты и дали направление в 10 поликлинику на проведение ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИИ с областным неврологом. Насколько всё это законно? Обязана ли поликлиника переписать предыдущие акты? Как правильно поступить в подобной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полгода назад сменила место жительства. Район остался тот-же, но город изменился. Соответственно, и закрепленная поликлиника. Возникла необходимость в прохождении медкомиссии. Вопрос: могу ли я пройти её в прежней поликлинике? И насколько правы будут медики старой поликлиники, если откажут (отфутболят в новую поликлинику)?

Помогите разобраться в нашей ситуации. Моему сыну в 10 лет поставили диагноз острый гломерулонефрит (почки), в 16 лет от военкомата его отправили на госпитализацию в обл больницу для подтверждения диагноза. Подтвердили и поставили хронический гломерулонефрит. В 17 лет у сына обнаружили язву (ФГС на руках). Прийдя по повестке в военкомат в 19 лет, его направляют по месту жительства для подтверждения диагноза. Поликлиннике делает заключение и пишет этот диагноз, но военкомат это не устраивает и они не смотря на заключение поликлинники направляют его в стационар на дневное обследование в обл больницу. Язву они не хотят рассматривать ссылаясь на то что сначала нужно разобраться с почками. Зачем тогда сын терял время на прохождение анализов по месту жительства. Подскажите как быть?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение