Как вернуть деньги после мошенничества при покупке товара через Яндекс.Деньги?

• г. Омск

Хотел купить товар в интернете у частного лица, перевод через яндекс деньги сделал первым, как только перевёл сумму, продавец пропал. Подскажите как вернуть деньги? В службе поддержки яндекс денег сказали что помочь не могут. Чек о переводе денег и переписка с продавцом имеется.

Ответы на вопрос (1):

вы можете обратиться в полицию с заявлением, если полагаете, что в отношении вас было совершено мошенничество