Посоветуйте, пожалуйста, куда мне ещё обратиться, чтобы ускорить процесс?

• г. Москва

Здравствуйте! Я был уволен по сокращению штатов 06.07.2012 года, не получив к этому времени задолженность по зарплате с начала 2012-го года и,соответственно, остальные положенные мне выплаты. Фактически муниципальное предприятие к этому времени было уже оставлено без средств по инициативе учредителя и собственника имущества КУМС МО. Вынесено уже два судебных решения в мою пользу с приростом компенсации. Но ни пристава, ни прокурор ничего не могут добиться, КУМС и администрация МО на словах обещают рассчитаться, но не называют сроков. Между тем, МУП продолжает существовать без единого работника в штате, но банкротом не считается. Я в очередной раз буду подавать иск в суд, но даже прирост компенсации надежды не добавит - хотелось бы получить деньги законные реальные, а не надеяться на рост виртуальных. Посоветуйте, пожалуйста, куда мне ещё обратиться, чтобы ускорить процесс? С уважением! Юрий Николаевич

PS: пгт Южно-Курильск, о. Кунашир - моего города почему-то нет в вашем списке, поэтому я указал областной центр!

На предприятии предупредили о сокращении штата 12 января 2009 г. зарплату не выплачивают с октября 2008 года, в феврале 2009 года пришли приставы начали описывать имуществопредприятия за долги, как добиться выплат всех заболжностей по зарплате и по компенсации по сокращению? И вообще есть ли возможность получить эти выплаты?

После увольнения с предприятия не могу получить зарплату за два месяца. Администрация объясняет это тем, что предприятие еще не выплатило все налоги и денег нет. Написал заявление на имя генерального директора с просьбой выплатить мне задолженность по зарплате. Никакого ответа не получил. Секретарь директора мое заявление регистрировать отказалась.

Подскажите, пожалуйста, как мне добиться выплаты задолженности?

Достаточно ли для обращения в суд устного отказа администрации в выплате зарплаты?

Как действовать. У предприятия была задолженность по зарплате. Было решение суда о выплате задолженности. На момент погашения задолженности предприятие фактичесик не работало, директора не было. Учредитель погасил задолженность бывшему работнику в полном объеме. Работник написал расписку, что получил от предприятия сумму в полном объеме и претензий ни к предприятию, ни к учредителю претензий не имеет. Но исполнительная служба присылает исполнительные листы на адрес предприятия, аргументируя это тем, что расписка, написанная лично бывшим работником не является документом, пождтверждающим, что долг оплачен. Что посоветуете в данной ситуации.

Спасибо.

Два года назад птицефабрика была признана банкротом. Рабочие - более 150 человек были уволены. Всем уволенным птицефабрика была должна по зарплате деньги. Уволенными работниками были поданы судебные иски которые суд удовлетворил. Затем судебные решения были направлены судебным приставам для исполнения. Судебные приставы решения не исполнили мотивируя тем что с птицефабрики взять нечего. Прошу ответить куда еще можно обратиться о взыскании задолженности если у птицефабрики есть вышестоящий орган который нормально функционирует и который являлся фактическим владельцем птицефабрики

Спасибо.

31.07.12 судом вынесено решение о взыскании с предприятия задолженность по зарплате до 01 октября 2012 г. в мою пользу. Ничего не выплачивается. 01.10.12 я иду к судебным приставам с заявлением. Но сегодня узнала, что предприятие собираются переименовать... Дату я не знаю... Сможет ли это переименование помешать мне получить положенные мне деньги по решению суда? Спасибо!

В 2015 г. у меня был суд с соседом по границам земельного участка и о признаниии его строения самостроем. Суд вынес решение в мою пользу. Судебные приставы завели делопроизводство, но решение суда до сих пор не выполнено. Ответчики не выполняют решение. Судебные приставы только штрафуют и ограничивают выезд из РФ. Два судебных пристава были судом признаны, что бездействуют и не выполняют решение суда. Уже 5 лет не могу ничего добиться, не знаю, что еще нужно сделать, куда обратиться, чтобы решение было выполнено. Помогите, пожалуйста.

Существовало предприятие Балашовское ЖКХ. Было признано банкротом и в течении ряда лет находилось в состоянии конкурсного управления. Перед судебным процессом (на котором конкурсный управляющий был осужден), активы предприятия по решению арбитражного суда были переданы в казну муниципального образования. Сотрудники были массово уволены без выплаты положенной по закону компенсации. Компенсация не была выплачена, ввиду того, что на транзитном счете предприятия не хватало средств для полной выплаты. Денег хватило бы если бы активы были переданы другому юрлицу а в течении 2 недель. За это время на счете предприятия накопилось бы достаточно средств для полной выплаты работникам.

Вопрос: С кого получить недополученную компенсацию?

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 году был уволен по сокращению штатов предприятия. Расчет со мной не был произведен. Задолженность по зарплате не выплачена. Решение суда о взыскании задолженности на руках имеется. В связи с ликвидацией предприятия, судебные приставы решение суда не выполняют. Ликвидационная комиссия не выполняет решение суда, ни на какие контакты не выходит. Как получить свою не выплаченную зарплату?

Сколько раз можно подавать иск в суд иск на компенсацию морального вреда по задержке выплаты заработной платы (уволен по сокращению штатов) задержка 9 месяцев судов было два компенсация морального вреда выплачена но за должность по зарплате осталась 40 процентов.

В октябре 2005 года был уволен из по сокращению штатов. Компенсации после увольнения получил. В январе 2006 года на этом предприятии была выплачена 13 зарплата, т.е.,вознаграждение за 2005 год. Могу ли я получить его за фактически отработанное время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение