Время и условия выплаты алиментов после достижения ребенком 18 лет

• г. Улан-Удэ

Дочке мужа от первого брака в августе 2014 г будет 18,учится на коммерческой основе в университете, должны ли мы платить алименты после 18 лет и до какого возраста?

Ответы на вопрос (1):

алименты после 18 лет не выплачиваются

Спросить
Пожаловаться

Моей дочери 19 лет, она продолжает учиться в университете на коммерческой основе. С меня продолжают высчитывать алименты, до достижения какого возраста?

У меня от первого брка растет сын. Ему 17 лет. Он поступил в университет на бесплатное дневное отделение. Его отец платит алименты и ждет не дождется, когда сыну наступит 18 лет. Подскажите, до какого возраста отец обязан платить алименты, если сын учится на бесплатном дневном отделении (есть соответствующая справка из университета)?

У моего мужа от первого брака дочь. Ей он исполнилось 18 лет. она учиться на комерческой основе. Должен ли муж платить ей алименты? Если у нас есть сын 2 года и муж платит алименты на сына и меня.

Получаю алименты на дочь 17 лет. В 2014 году ребенок поступил в университет на очное (дневное) обучение на коммерческой основе. До какого возраста она имеет право в данном случае получать алименты?

Муж платит алименты, ребенку в мая 2019 гола будет 18 лет. Учится в институте на коммерческой основе. Обязан ли муж продолжать в связи с этим алименты? И правда ли,что после 18 летия, ребенок может написать заявление, чтоб отец продолжал платить алименты, пока он учится?

Мы с мужем в разводе, он платит алименты дочери. Дочь является студенткой университета, учится на бюджетной основе, в августе 2012 г. ей исполнится 18 лет. Должен ли бывший супруг платить алименты дочери в течение всего периода обучения в университете?

Спасибо за ответ.

С уважением, Виктория Владимировна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты на ребенка от первого брака. Девочке в октябре 2012 г. исполнилось 18 лет, но алименты продолжают удерживать, так как она еще учится в школе. Правомерно ли это? До какого возраста должны удерживаться алименты на здорового ребенка? Спасибо.

У моего мужа есть сын от первого брака. Сейчас ему 17 лет. В следующем году он поступает в военное училище на государственной основе. До какого возраста муж должен платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение