Какой минимальный месячный заработок за последнии 2 года я должен иметь, чтобы получить максимальную пенсию.

• г. Владикавказ

У меня общий стаж работы 30 лет.

Какой минимальный месячный заработок за последнии 2 года я должен иметь, чтобы получить максимальную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Заработок берётся не за 2 последних года, а за 2000-2001, либо за любые 5 лет по состоянию до 31.12.2001 года. Так вот, даже если Вы предоставите заработную плату за этот период равную зарплате руководителя РАО ЕЭС России ( :)) ), то всё равно, при ислислении пенсионного капитала будет цифра 1,2. Если Вы имеете ввиду заработок сегодняшнего дня, то здесь ограничений нет. Т.е. начиная с 01.01.2002 года предприятие отчисляет 14% в ПФ и из этого там копятся Ваши накопления. Так вот, чем больше их будет к выходу на пенсию, тем больше будет пенсия, ограничений и понятия "Максимальная" с 01.01.2002 года нет.

Спросить
Пожаловаться

Какой минимальный должен быть общий стаж работы при уходе на пенсию чтобы получать ветеранскую пенсию в алтайском крае г.барнаул. Спасибо.

Если мой средний заработок 129 рублей с 1979 по 1988 год. общий стаж 23 года, какой размер пенсии у меня будет? Я сейчас получаю социальную пенсию, так как подтвердить раньше заработок не могла и 5 лет стажа работы в кооперативе вычли.

С апреля 2008 года работаю в условиях крайнего севера вахтовым методом, сейчас мне 51 год какой должен быть стаж работы, чтобы получить северную пенсию. Общий трудовой стаж составляет 30 лет.

В феврале 2016 года выхожу на пенсию. Сейчас у меня неплохой заработок. Можно ли мне взять для расчета зарплату за последние пять лет работы. Общий стаж работы 37 лет.

Я женщина 1965 года рождения. Стаж работы 36 лет и 9 месяцев. Меня сократили. Была хорошая зарплата и коэффициент. Сейчас предлагают работу за 25 тысяч руб. Мой вопрос: снизит ли мою пенсию такой маленький заработок в последнии годы работы. Влияет ли заработок в последнии 2 года работы на размер пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, необходим ли какой-либо минимальный стаж работы при выходе на пенсию женщине в 55 лет, если предполагается получение минимальной пенсии? Спасибо.

Скажите пожалуйста, какой минимальный стаж работы требуется для получения минимальной пенсии, и что, если лет стажа недостаточно, будучи гражданином РФ 60 лет, возможно-ли остаться без пенсии?

Имеет ли значение стаж военной службы если военнослужащий стал инвалидом, если да то какой должен быть минимальный стаж, срок, ? Нам сказали 5 лет, чтобы получать минимальную пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение