Право на улучшение жилья в Московской области - возможно ли получить очередь для нуждающихся?

• г. Махачкала

Я служу в Дагестане получала в 2009 г гжс на московскую область из расчёта на 4-х членов семьи 72 кв м, в 2010 г родила сына. Имею ли я право быть признанной нуждающийся в улучшении жилья и встать на очередь?

Ответы на вопрос (1):

если вы будете признаны малоимущей и обеспеченной жильем менее учетной нормы на человека в вашем регионе, то можете встать в общую очередь на жилье

Спросить
Пожаловаться

Я хотел бы получить консультацию по вопросу получения ГЖС. поступил на службу в УВД г.Рославля в 1998 г. В этомже году был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и поставлен на очередь для получения жилья. В 2000 г я повторно был признан нуждающимся в улучшении жиллищных условий поставлен на очередь для получения жилья, т.к предыдущие документы з 1998 г. были утеряны в УВД.. Когда я 2004 г обратился в свое УВД г.Рославля за справкой о том, что я состаю на учете в списках нуждающихся в улучшении жилищных условийс 2000 г., оказалось, что списки опять утеряны. В 2004 г. меня третий раз признали нуждающимся в улучшении жилищных условий. В 2005 г., после вычода на пенсию, я подал документы в УВД Соленска на получение ГЖС в рамках программы ЖИлище 2005-2010 гг. Был зарегестрирован в ней как нуждающийся в улучшении жил. условий с 2004 г.. Я хотел бы узнать, могу ли я через суд быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий с 1998 г., когда я первоначально был поставлен на учет и что для этого необходимо. С уважением майор запаса Андросов Николай.

Есть временная регистрация на год-этого достаточно, чтобы встать в очередь на получение жилья и быть признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий, быть признанной малоимущей..? Спасибо.

Я хочу встать на очередь по выделению субсидии на покупку жилья в рамках федеральной целевой программы "устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 ина период 2020 г" , но у меня есть жилье в соцнайме, могу ли попасть в эту очередь признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Я являюсь членом семьи нанимателя муниципального жилья. Хочу получить поддержку по программе Молодёжи - доступное жильё, для этого нужно встать на учёт.

Другие члены семьи не торопятся предпринимать что-либо для улучшения жилищных условий.

Возможно ли встать на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий отдельно от остальных членов семьи?

Мой отец офицер запаса ветеран боевых действий (выслуга 27 лет) уволился из ВС в 2000 г. В 2001 г. встал на очередь для получения ГЖС.

А 2007 г. жилищный сертификат получила моя мама - так же военнослужащая (выслуга 17 лет).

Министерство обороны не предоставило ГЖС моему отцу. А на ГЖС выданный маме получилось приобрести квартиру общей площадью только 47,7 кв. м. на четырех членов семьи.

Имеет ли мой отец право на улучшение жилищных условий как ветеран боевых действий?

Я служил в чечне с 2000 по 2001 г. до 2005 г. не успел встать на очередь квартиры, можно ли получить жильё и как. У меня нет своего жилья и временная прописка. 2006-2007 г служил по контракту миротворцем в Абхазии.

Разъясните пожалуйста! Я и сын проживаем в Краснодаре с 2001 г. (подтверждено решением суда), имею прописку постоянную с апреля 2013 г, сыну собираюсь сделать временную. Имеем ли мы право встать на очередь как нуждающиеся в жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли предоставление земельного участка основанием для снятия с очереди на жилье семьи, признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий?

У меня такой вопрос. Чтобы участвовать в программе Доступное жилье для молодежи я обязательно должна стоять на очереди и быть признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий. Право постановки на эту очередь имеют граждане, проживающие в Санкт-Петербурге и Ленинградской области не менее 10 лет. Т. е. если у меня постоянная прописка в СПб с 2006 года (6 лет) (до этого была 3 года временная в СПб), я не имею права участвовать в программе?

После пожара по решению суда моя семья получила трехкомнатную квартиру. Квартира принадлежит организации (ОАО), по праву собственности. На квартиру выписан ордер и мы в ней прописаны, но договор социального найма не заключался. В собственности у меня и членов моей семьи жилья нет.

Имею ли я право на постановку на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение