Как получить ордер на мундичеспальное жилье после смерти родственника?

• г. Южно-Сахалинск

Прописана в муниципальном жилье со своим родственником, ордер на жилье был на родственника, весной он умер, подскажите, как мне переписать либо получить ордер на меня? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

кем вы приходитесь умершему?

вероятно вам придется доказывать свое право на жилье в судебном порядке

обратитесь в местную администрацию, если откажут в заключении договора соц найма - то в суд

Спросить
Пожаловаться

Имею долю в приватизированной квартире, а также вписана в ордер в муниципальной квартире вместе с отцом. Отец умер. Хочу прописать в муниципальном жилье своего внука. Нужно ли мне подавать иск о праве пользования муниципальным жильем?

У меня умер отец он был квартиросъемчиком (жилье муниципальное) в ордере вписаны я,брат, мама (они в разводе с отцом) и отец, могу я переписать ордер на себя и какие нужны для зтого документы. Спасибо.

Прописана с дочкой в муниципальной квартире, дом признан аварийным, сейчас дают новое жильё. Для получения нового жилья мне нужен ордер кому давали и когда квартиру, но ордера нет. Как я могу получить право пользования жилым помещением.

Я живу в квартире родственников они уехали за границу ордер на жену родственника я там прописан дом под снос в ордере указано собственность администрации я притендую на жилье.

Квартирный вопрос. Квартира муниципальная, орден выписан на мужа, он умер в квартире прописаны я и дочка. Как переписать ордер на себя?

Как получить в администрации жильё как малоимущая семья, живу в муницепальном желье которое поставлено как ветхое жильё под снос, расселение, в квартире проживаю я мои четверо несовершеннолетних детей и брат со своими двумя детьми, в квартире прописаны я мои дети и брат с сестрой сестра не проживает, из документов на квартиру только ордер, по ордеру квартира сьёмщик мой отец который довно умер.

Муниципальное жилье. В квартире были прописаны двое. Брат умер в мае 2012. Остался один я.Площадь квартиры 50 кв.м. Договора соцнайма нету, только ордер, квартира не приватизирована. Прописан более 20-ти лет, в ордер не вписан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В не приватизированной квартире, прописан один человек, а в ордере его нет, ордер на двух других родственников. Как по закону должно делиться квартира, если родственники в этой квартире давно не проживают. Зараннее спасибо.

Ордер на муниципальную квартиру у бабушки которая не является родственником. Когда она умрет, кому достанется квартира? Если я в квартире тоже прописан. Родственникам или мне?

В муниципальном жилье прописана более 10 дет, ордер был выдан бывшему мужу. Сейчас бараки расселяют, имею ли право на получение жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение