Бывший муж в гаражном кооперативе переписал членскую книжку на своего друга задним числом.

• г. Тюмень

Раздел имущества. Брак расторгнут. Гараж в собственность не оформлен. Бывший муж в гаражном кооперативе переписал членскую книжку на своего друга задним числом. Можно ли признать сделку недействительной? На основании каких статей закона? Какие доказательства предоставить в суд?

Гараж приобретен в гаражном кооперативе, кооператив выдал членскую книжку на мужа. Скажите пожалуйста как можно по суду разделить средства потраченные на покупку гаража при разделе имущества и можно ли это сделать по рыночной цене. Спасибо.

Здравствуйте! Хочу подать на раздел имущества (гаража). Он не был оформлен в собственность во время брака. Сейчас бывший муж утверждает, что гараж переписан на его мать. Можно ли разделить это имущество без оформления в собственность и получить компенсацию, признав сделку отчуждения недействительной? Нужна ли экспертная оценка этого имущества и как ее получить, если у меня нет доступа к гаражу и документов (кроме членской книжки автокооператива)? Спасибо за ответы...

Можно ли получить какие либо документы удостоверяющие собственность на гараж и землю под ним в гаражном кооперативе, имея на руках только членскую книжку? Землю кооператив арендует у государства.

При разделе имущества в суде гараж который приобретался в о время совместной жизни не был оформлен и поэтому разделу не подлежал. Он передовался по заявлению в гаражном кооперативе. Эти документы остались у бывшего мужа. Прошло три года со дня развода и я узнала что муж собирается оформлять документы и продовать гараж. Бывший муж находится в новом браке. Имею ли я право после того как он оформит гараж подать на раздел имущества (гаража) в суд.

В браке был приобретен гараж, просто переписали членскую книжку у старого хозяина. В собственность гараж не оформлен. Гаражjм пользуется бывший супруг. Я проживаю в lругом городе. Могу ли я взыскать 1/2 стоимости гаража если он не оформлен в собственность, но муж пользуется им?

Мой муж и его брат в своё время построили гараж в гаражн. Кооперативе, оформили его на моего мужа.20 лет они пользовались им вместе но мой муж заболел (онко) и решил переписать гараж на брата переписал он 30 мая, а 2 июня умер. Он уже не вставал поэтому вызвал председателя кооператива домой и они просто переписали членскую книжку на брата. Скажите могу я как-то вернуть гараж в свою собственность например через суд. И второй вопрос что такое не полное вступление в наследство в каких случаях оно происходит. Заранее благодар.

Дедушка желает переписать принадлежащий ему гараж в гаражном кооперативе внуку, гараж не приватизирован, какие докуметы надо оформить. Можно ли ему выйти из кооператива а внуку стать членом этого кооператива получив членскую книжку и в дальнейшем приватизировать гараж на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раздел имущества. Квартира в собственности, оформлена на мужа, приобретена в период брака. Муж подписывает с мамой договор целевого займа и просят признать долги при разделе имущества. Все задним числом, без свидетелей, никем не заверенные. Признает суд такой долг?

Купила гараж в гаражном кооперативе, бывший хозяин являлся членом этого кооператива. Когда я пришла в кооператив, чтобы на меня переписали книжку, мне сказали, что я должна вступить в кооператив заплатив 1500 руб. вступительный взнос. Правомерно ли это?

, гараж я купила в браке у прежнего хозяина, просто переписали членскую книжку на меня, но в собственность его не оформляла. Сейчас муж живет в другом городе и требует половину стоиомсти гаража, поясняет что раз гараж отсается у меня то суд обяжет меня выплатить ему 1/2 стоиомсти гаража. Так ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение