Возможна ли оспаривание сделки и наложение ареста на автомобиль из-за задолженности бывшего сожителя?

• г. Томск

Мне сожитель хочет подарить по сделке свой автомобиль. Но т к у него есть задолженность 50 000 он платит 33% от зарплаты он переживает, что бывшая жена может оспорить эту сделку в суде сделать её недействительной. И чтобы на этот автомобиль приставы наложили арест. Развод у них был в 2000. Эту машину мы покупали вместе в 2013 году. Сможет ли она что то сделать? На машину не было ареста.

Ответы на вопрос (1):

Путь дарит вам, ничего она не сделает - во первых откуда узнает, во вторых стоимости автомобиля больше стоимости долга, в третьих арест не наложен

Спросить
Пожаловаться

При разводе в 2001 г. было решение об уплате алиментов. Муж с 2003 по август 2006 г. не платил алименты. С февраля 2007 г. заключили соглашение об уплате алиментов - платит регулярно. Возможно ли взыскать с него долг по алиментам за 2003 - 2007 гг.?

В 2009 гг. она обращалась к судебным приставам чтобы взыскали задолженность за 2003 - 2007 гг. В марте 2010 суд. приставы наложили арест на машину, не уведомив мужа об этом решении, об аресте он узнал только сейчас, когда решил продать машину. Правомерны ли действия суд. приставов?

Я оформил дарственную машины на свою сожительницу у меня есть алименты и задолженность 60 000 я работаю с меня снимают 33% от зарплаты. Бывшая жена узнала о моей сделке и подала в суд о признание сделки недействительной. Ещё написала жалобу на пристава, что вовремя не арестовали автомобиль. Скажите пожалуйста что теперь будет с машиной сделку признают недействительной и её арестуют? Спасибо.

Хочу продать машину, но она в аресте в Ижевске, Удмуртская область, было три ареста, два ареста сняли, один не могут снять ни как, все уже уплочено, суд был в августе, есть решения суда по третьему аресту.

Помогите пожалуйста! Как мне найти пристава который наложил арест?

Сделка купли продажи была в тот момент когда постановление об аресте было вынесено но ареста ещё не было я в этот момент продала машину маме. Основания для отмены сделкки наверное есть. Что я могу возразить в суде что бы оставили сделку действительной?

В 2006 мы купили у наследников 4/9 дома. Одна из наследниц, у которой 1/15 дома подала суд о расторжении нашей сделки. Сегодня это сделка была признана не действительной. Наследница, которая отменила сделку, якобы хочет купить мою долю, но денег у неё нету и у кого я купила денег тоже нет, но у кого я купила есть квартира.

В 2006 г,когда я покупала было 4/9 доли дома, сделку приостановили и наложили арест. В 2009 у продавца стало 26/60 доли по решению суда. А нам когда сняли аресты в ору сделали сделку на 4/9.поэтому отменили сделку.

Купил автомобиль по договору купли продажи после небольшого ДТП. Когда машину восстановил поехал в ГАИ ставить на учет, оказалось что на машину наложили арест но до сделки машина не была в аресте поехал к судебному приставу наложившему арест пристав отказала в снятии ареста хотя я ей предоставил 3 документа: договор купли продажи, ПТС автомобиля со вписанием моих данных и расписка от хозяйки, что машина была после ДТП. Пристав отказала, я написал заявление на начальника приставов, начальник тоже отказал. Имели ли они право мне отказать в снятии ареста по скольку у прошлого хозяина машина была не в залоге, а был неоплаченный обыкновенный кредит. Ему арестовали все имущество. Законно ли это что мне, добросовесному покупателю не снимают арест? Спасибо.

До развода вместе с иском в суд жена наложила арест на машину. По решению суда машина осталась у меня. Но арест с машины не снят Судебные приставы просят исполнительный лист. Но в суде мне его не дали, а попросили написать заявление о снятии ареста с машины. И опять назначили суд. Правильные ли это дейтвия? Суд же уже был.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать заявление чтоб сняли мою машину с ареста, приставы.

Я купила по купли продаже, а старый хозяин задолжал деньги в банке и приставы наложили на машину арест. Когда я ее покупала она не была в аресте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение