Возможна ли оспаривание сделки и наложение ареста на автомобиль из-за задолженности бывшего сожителя?

• г. Томск

Мне сожитель хочет подарить по сделке свой автомобиль. Но т к у него есть задолженность 50 000 он платит 33% от зарплаты он переживает, что бывшая жена может оспорить эту сделку в суде сделать её недействительной. И чтобы на этот автомобиль приставы наложили арест. Развод у них был в 2000. Эту машину мы покупали вместе в 2013 году. Сможет ли она что то сделать? На машину не было ареста.

Ответы на вопрос (1):

Путь дарит вам, ничего она не сделает - во первых откуда узнает, во вторых стоимости автомобиля больше стоимости долга, в третьих арест не наложен