После установки счетчиков учета холодного и горячего водоснабжения требуется опломбировка.

• г. Бийск

После установки счетчиков учета холодного и горячего водоснабжения требуется опломбировка. По ФЗ №416 она осуществляется бесплатно, но компания требует с меня по 200 рублей не за саму пломбу, а за сопутствующею тех, документацию! Правомерны ли их действия.

Федеральный закон «О водоснабжении и водоотведении» №416-ФЗ от 7 декабря 2011 года, п.5 ст.20 предусматривает бесплатную опломбировку счетчиков воды при наличии договора водоснабжения и водоотведения. ТСЖ обслуживает меня без заключения договора, ввиду чего отказывает в бесплатной опломбировке счетчиков. Как понудить ТСЖ к бесплатной опломбировке счетчиков?

Слесарь по заявке меня испорченные общие краны, горячего и холодного водоснабжения, при этом ему пришлось снять пломбы у счетчиков. Теперь нужна опломбировка счетчиков. Говорят надо за это платиь. Законно ли это?

Опломбировка счетчиков водоснабжения.

По истечению 5 лет нам предстоит менять счетчики, УК требует деньги за опломбировку, правомерны ли они?

Я установила в квартире счетчики индивидуального учета холодного и горячего водоснабжения, за свой счет. С паспортами на счетчики обратилась в ЖКХ с заявкой для их регистрации. В ЖКХ предложили оплатить за регистрацию и пломбирование 200 рублей за один счетчик. Зная условия законодательства по данному вопросу, я отказалась оплачивать данную услугу. После чего в ЖКХ, для регистрации моих счетчиков, потребовали лицензию компании, которая устанавливала эти счетчики и инженерную схему установки. Только при таких условиях ЖКХ бесплатно зарегистрирует счетчики. Правомерны ли действия ЖКХ?

Пришли представители управляющей компании в квартиру, сняли показания со счетчиков воды, наклеели антимагнитную пломбу. При этом акт об установке данной пломбы не составляля. Наклеели на грязную поверхность местами пломба отклеивается. Законна ли установка пломбы антимагнит таким способом, если да, то из-за отклеенных мест на пломбе. Как отвечает квартиросъемщик?

Оплачивается ли в управляющей компании собственником квартиры опломбировка новых водяных счетчиков, при истечении срока службы старых счетчиков и их замены собственником? И как зафиксировать целостность старой пломбы перед заменой счетчиков? В УК говорят сорвал пломбу - оплачивай опломбировку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие покупает пломбы для опломбировки счетчиков холодной воды. Можно ли брать деньги за пломбы, так как они стоят 32 р., у предприятия нет возможности покупать такие дорогие пломбы, а сама опломбировке будет производится бесплатно.

При поверке счетчиков холодного водоснабжения поверителем были срезаны пломбы на счетчиках горячего водоснабжения, акты составлены на холодный счётчик, обнаружили это только в следующем месяце, насколько серьезное данное нарушение? Какие мои действия? Могу ли я обратиться к фирме, которая занималась поверкой для восстановления пломбы?!

Купила квартиру. Сделала ремонт. Установила счетчики на холодную и горячую воду. Обратилась в водоснабжающие организации поставить пломбы. По холодной воде без проблем записали по телефону и установка бесплатно. По горячей воде отправили в ЖЭК либо управляющую компанию, где мне предложили прийти к ним, написать заявление, заплатить за опломбировку. И только потом прийдет мастер и поставит пломбу. Вопрос: действие ФЗ 416 уже отменили о бесплатной пломбтровке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение