Возможно ли оформление пособия на ребенка и получение компенсации при рождении без работы и временной регистрации по месту жительства?

• г. Санкт-Петербург

Смогу ли я оформить в собесе пособие на ребенка и получить компенсацию при рождении, если я не работаю и имею временную регистрацию (на 1 год) по месту жительства.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Янина!

Вы имеете право на получение единовременного пособия при рождении ребенка, которое в случае если Вы не работаете, но учитесь, выплачивается по месту Вашей учебы, а если не работаете и не учитесь - по месту жительства ребенка органом соцзащиты. Размер пособия в настоящее время - 8000 руб.

Пособие, если Вам так удобнее, может вместо Вас получить отец ребенка по месту своей работы (учебы).

Спросить
Пожаловаться

Живу и работаю в одном городе, имея временную регистрацию, а постоянная прописка в другом городе. Узнавала в собесе, могут ли мне по фактическому месту проживания выплатить единовременное (губернаторское) пособие по рождению первого ребенка. В собесе отказали, сказали что получить могу только по постоянной прописке. Так ли это?

Я нахожусь в Санкт Петербурге без прописки и официально не где не работаю (прописка Краснодарский край), а муж учится очно в военно морском институте. Может ли он по месту учебы получить единовременное пособия при рождение ребенка и ежемесячное пособие до 1,5 лет? Если сделаю временную регистрацию, то смогу ли я получить эти пособия в спб?

Могу ли я получить не полученное детское пособие или компенсацию за него, как одинокая мать, в период от 1,5 до 7 лет ребенку, его не выплачивали по причине отсутствия постоянной регистрации по месту жительства, но с момента рождения ребенка место жительства не меняли и проживали по одному адресу, сейчас по которому уже имею постоянную регистрацию?

Переезжаю в другой регион (с детьми) собираюсь оформить временную регистрацию. (настоящий момент не имею постоянной регистрации, дети имеют, но они большие им уже ничего из пособий не выплачивается). На новом месте (с временной регистрацией) рожу третьего ребенка. Вопрос смогу ли по временной регистрации получать детские пособия, или даже губу не стоит раскатывать? Заранее спасибо.

Может ли мой сын получать путинские пособия если он сожительствовал с матерью ребёнка, которая является лицом без гражданства не имеющей паспорта. При совместном проживании у них родилась дочь, через суд делали установление отцовства, ребёнок имеет по отцу российское гражданство, регистрацию по месту жительства, когда ребёнку было 10 месяцев, мать ребёнка бросила их её местоположение не известно, сейчас ребёнку 1 год и 3 месяца. Никаких пособий после рождения ребёнка вообщене получали. В собесе сказали что отец получить не может.

Могу ли я получить единовременное пособие в собесе при рождении первого ребенка если я не работаю, а муж работает вахтой? Какие документы нужны для оформления этого пособия?

Я родила ребенка, в браке не состою, до беременности временно не работала. На руках есть трудовая книжка с последней записью об увольнении. Обратилась в собес за получением единовременного пособия - отправили по месту работы отца ребенка (у ребенка в свидетельстве о рождении записан отец). Имею ли я право получить пособие в собесе или только по месту работы отца ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня постоянная прописка в Москве, но сейчас я проживаю в Краснодаре и имею временную регистрацию. У меня родился ребенок и мне бы хотелось узнать могу ли я все выплаты на ребенка оформить и получить по месту временной регистрации или только по месту постоянной прописки?

Выплаты такие: 1. Пособие при рождении ребенка

2.Пособие по уходу за ребенком до 1,5 года.

3.Единовременное пособие женщинам, ставшим на учет в ранние сроки беременности (до 20 недель)

4. Единовременное пособие при рождении ребенка

5. Дополнительное единовременное пособие при рождении ребенка в молодых семьях (одному из родителей до 30 лет)

6.Матерям-одиночкам.

Смогу ли я получить единовременное пособие за рождение ребенка и ежемесяжные пособия до 1.5 лет, если я (не работаю) являюсь лицом без гражданства, имею вид на жительство, паспорта нет ни какого.

Имею ли я право получать детское пособие в собесе, если я не работаю и получаю пенсию по спк на себя и ребенка, ребенку 10 лет. Официально я замужем второй раз. Имеют ли право в собесе требовать доходы мужа, чтоб оформить детское пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение