Как собственнику квартиры, не проживающему в ней, обязать прописанных и проживающих там лиц платить коммунальные услуги?

• г. Слободской

Как собственник квартиры который не прописан и не проживает в квартире может заставить платить каммунальные услуги людей прописанных и проживающих в ней.

Ответы на вопрос (5):

Если добровольно не хотят только через суд

... взыскивать то что вы уже заплатили

В судебном порядке можете взыскать

На основании Закона (ст. 31 ЖК РФ). Если не хотят этого делать добровольно, то их заставит это делать суд, в который собственник может обратиться.

Как собственник квартиры который не прописан и не проживает в квартире может заставить платить каммунальные услуги людей прописанных и проживающих в ней

Сергей Анатольевич, собственник может взыскать с зарегистрированных лиц расходы оплаченные за услуги ЖКХ за последние 3 года в судебном порядке.пропорционально их пользования.