Тогда почему от её имени " просят приватизировать", при том, что она категорически против этого?

• г. Москва

Прошу вас, ответьте! Почему так расплывчато трактуется ст 2 закона "О приватизации". А именно: муж в тайне от жены приватизирует квартиру в индивидуальную собственность. В заявлении на приватизацию написано: "Мы просим приватизировать...", но при этом подпись жены отсутствует, а вместо этого указаны данные о том, что она уже приватизировала однажды. Говорят, что и ее согласие на индивидуальную приватизацию мужем не нужно, хотя она постоянно зарегистрирована и проживает в этой квартире и другой не имеет. Тогда почему от её имени " просят приватизировать", при том, что она категорически против этого? Можно ли признать этот Договор ничтожным?

Ответы на вопрос (1):

Мария! Если жена действительно не использовала своего права на бесплатную приватизацию ранее, такой договор ничтожен как противоречащий законодательству. Надо обращаться в суд. Срок давности по ничтожным сделкам - 3 года

Желаю удачи