А как же ст.2? Выходит: "Закон, что дышло...?"Прошу вас, разъясните мне это.

• г. Москва

Елена Владимировна Т., спасибо за быстрый ответ. Но по вопросу 324986 жена действительно использовала право приватизации. И что? Теперь можно не спрашивать и не учитывать ее согласие? А как же ст.2? Выходит: "Закон, что дышло...?"Прошу вас, разъясните мне это. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

ст. 2 говорит о том, что в соотвествии с законом проживающие дают согласие на участие в приватизации. Вы уже приняли участие в приватизации по ст. 11 закона утратили право на приватизацию, соотвсетвенно отказаться от участия в приватизации вы не можете, у вас самого права на приватизацию уже нет.

Спросить
Пожаловаться

Большое спасибо за столь оперативный ответ на вопрос 303638, но прошу Вас разъяснить следующее: за что меня лишают законного права на приватизацию. Ведь я еще не пользовался этим правом, не кажется ли Вам, что наши законодатели что-то пропустили и чктко не определили права нанимателя при обмене жилья. Может быть в ближайшее время они определят как бытьс приватизацией в случае обмена. Будьте добры разьясните мне следующее: а как же быть моим детям, которые проживают со мной они таже лишаются правом приватизации, или они все-же имеют это право, и еще я что лишаюсь правом приватизации на всю оставшуюся жизнь. Это ведь не верно. Заранее благодарю за ответ.

Вопрос юристу Ушаковой Е.В.

Уважаемая Елена Владимировна!

Спасибо за быстрый ответ на мой вопрос 166766, Хотелосчь бы уточнить Ваш ответ - а если квартира была не куплена, а приватизирована в общем порядке в 1992 году и я уже был женат на второй жене? Спасибо.

Я хочу воспользоваться правом бесплатной приватизации. В квартире прописана моя бывшая жена, свое право бесплатной приватизации она использовала. Согласие мне на приватизацию она не дает. Как мне поступить?

Отправила вам вопрос ответа не получила благодарю заранее за быстрый ответ.

Вопрос для Ивицкой Елены Владимировны. Дополнение к вопросу № 245899 оть 16 мая. Елены Владимировна меня интересует, если судом определено право пользование муниц. Комнатой, возможно ли производить с комнатой какие-либо действия (обмен, приватизация-наследсво, продажа и др.) т.е. можно ли пользоваться каким либо правом по сделкам с комнатой? Спасибо.

Однако уважаемая Елена Викторовна прошу уточнить Ваш ответ в части ссылки на статью такого-то закона (такой ссылки в Вашем ответе нет). Заранее благодарен за уточнение ответа.

Прошу разъяснить следующую ситуацию.

Я была принята на работу 01.04.2002 года. В 2004 году брала отпуск за 2 года, но никуда не выезжала и право на оплачиваемый проезд не использовала.

Мой вопрос: когда теперь у меня возникает право на оплачиваемый проезд?

Благодарю. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предстоит приватизация. 2 х комнатная квартира. 1 из братьев имеет гражданскую жену и ребенка. Ребенок прописан в данной квартире. Если его жена (гражданская) не даст согласия на приватизацию, то приватизация будет невозможна или есть другой способ не спрашивать ее согласия?

Заранее спасибо за ответ.

Спасибо Вам за ответ на вопрос 197434. Прошу Вас уточнить, на основании какого закона (статьи) можно признать человека не приобретшим право проживания в квартире. Заранее Вам благодарна!

Пишет Вам снова Александра. Благодарю за быстрый ответ. Но Вы не ответили на один из вопросов: будет ли жена брата с дочерью иметь право на часть приватизированной квартиры, в которую пропишется? (вопрос от 8.07.04 № 170232).

И если во всех случаях нужно согласие всех кто прописан, то в чем смысл приватизации, если и шагу нельзя ступить без кого-либо? Разъясните, пожалуйста.

Надеюсь на скорый ответ.

С благодарностью и уважением, Александра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение