Возможность возмещения затрат на няню и потери в зарплате после ДТП - анализ причиненного вреда и его последствий

• г. Москва

Что относится к причиненному вреду - только сам вред или его последствия тоже? Моя ситуация: в ДТП погиб муж, у нас ребенок 5 лет. Муж был инвалидом 2 группы по здоровью, поэтому работала я, а он делал домашние дела и занималя с ребенком - забирал из сада, водил на развивалки и т.д. Теперь мужа нет и все это свалилось естественно на меня. ПОмогать некому, я одна чисто физически и по времени не успеваю со всем справиться - и с ребенком, и с работой, и с домом, поэтому мне надо или искать няню или менять работу (соответственно на гораздо менее оплачиваемую, т.к. с сокращенным рабочим днем нормальных работ нет). А когда ребенок пойдет в 1 класс вообще любая работа будет проблематична - т.к ребенка надо забрать из школы, сделать уроки и т.д. Необходимость в помощи - это следствие аварии и гибели мужа. Могу ли я подать иск о компенсации затрат на няню или компенсацию потери в зарплате в связи со сменой работы? Сошлитесь пожалуйста на статью закона. Если есть такая возможность, то насколько велика вероятность выиграть? Спасибо что прочли длинный вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Марина!! В Вашей ситуации: причинен вред моральный и вред вследствие потери кормильца. Поэтому возможные обстоятельства не могут учитываться, за исключением - взыскания такой же суммы получаемой при жизни заработной платы или пособий