Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться и какие меры могут быть приняты.

• г. Москва

У меня такой вопрос: в нашей коммунальной квартире проживает больной человек. Ей 86 лет, родственница приезжает крайне редко, человеку нужен уход. Несколько раз она забывала закрыть газ, по ночам рвется в нашу комнату, ходит в туалет у себя в комнате в баночку и потом выливает в раковину. Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться и какие меры могут быть приняты.

Ответы на вопрос (1):

Данной гражданке нужен патронаж (соц. уход) который осуществляется Центрами социального обслуживания населения при УСЗН. В необходимых случаях возможно направление больной в интернат для престарелых, для ее адаптации и поддержки.

Спросить
Пожаловаться

Москва прописаны в коммунальной квартире 5 человек в комнате 18 кв. м. Соседи занимают 2 комнаты. Сосед выпивает часто буянит, нет сил терпеть Мы сняли квартиру комнату закрыли платим за ком. услуги исправно. Наша комната приватизированна, могут ли соседи в наглую занять нашу площадь, и можем ли мы сдавать в аренду свою комнату?

Семья из четырех челове проживает в коммунальной квартире из трех комнат и занимает две, в третьейкомнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там зарегистрирован сын, который не проживал и не проживает, что делать что-бы получить эту комнату для расширения семьи из четырех человек (две их комнаты приватизированы) Спасибо.

Вопрос такой. Я и мама проживаем в комнате 16 метров в коммуналке, которая являеться нашей собственностью. Мне 20 лет, в комнате есть кладовая комната - метров 16, в которой никто не проживает лет 25. Соседи ее завалили своими вещами. Вопрос, могу ли я как человек нуждающийся в жилье, занять эту комнату, куда обращаться на право этой комнаты! У соседей на двоих выходит по 18 метров. На человека! Заранее спасибо! Дмитрий.

Живу в коммунальной квартире, у меня маленький ребенок, ребенку месяц. В соседней комнате проживает одинокий мужчина, который постоянно выпивает, не работает, носит с помоек всякий хлам, и в комнату свою из за этого входит боком, потому что вся комната завалена (в прямом смысле) хламом. Из его комнаты идет зловонный запах, который распространяется на всю квартиру. Подскажите пожалуйста, куда мне обратится.

Вопрос следующего характера! Мы проживаем в коммунальной квартире, где 2 комнаты из 3 наши. Наши комнаты не приватизированы, а 3 комната принадлежит соседу, она приватизирована. Сам сосед не проживает, но пустил жить 2 квартирантов, к которым постоянно ходят гости, приезжают жены, дети, итд...которые остаются ночевать. Нас прописано и проживает 5 человек, один из несовершенно летний ребенок 10 лет, который даже прошу прошения, не может нормально сходить в туалет, нас очень ущемляет данная ситуация! Имеет ли сосед право на данную сдачу комнаты, сколько человек может проживать в его комнате? Что нам делать? Заранее спасибо!

Я проживаю в коммунальной квартире. Сейчас мой сосед по квартире находится в запое, уже четвертую неделю.

Из его комнаты идёт ужасная вонь, он часто ходит по квартире голый, ходит в туалет у себя в комнате, выливает все либо в туалет, либо в окно. Сегодня измазал калом стены туалета, находится абсолютно в невменяемом состоянии.

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации? Жить с ним просто невозможно.

Хотим продать нашу приватизированную комнату в коммунальной трехкомнатной квартире. Все комнаты приватизированы. В одной из соседних комнат одна хозяйка, постоянно не проживает. Другая соседняя комната приватизирована на трех хозяев. Каким образом мы должны оповестить наших соседей о нашем намерении продать комнату? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в 5-комнатной коммунальной квартире. В квартире все комнаты приватизированы - 10 собственников. В квартире прописано 9 человек, в том числе 1 несовершеннолетний ребенок. Собственница одной из комнат, сразу после приобретения этой комнаты, постянно ее сдает, причем за 19 месяцев сменилось 18 человек (комната разделена на 3 части, 2 из которых сдаются). В этой комнате прописан 1 человек - не собственник. Имеет ли право собственница сдавать эту комнату такому количеству людей - одновременно в этой комнате проживают 3-4 человека? Я считаю, что в этом случае ущемляются права всех жильцов-собственников, проживающих в данной квартире.

Я проживаю в общежитии, секция на четыре комнаты, туалет, душ, две раковины. Соседнюю комнату хозяева сдали трем иностранцам, комната 17 км.м. Сложилась следующая ситуация, вместо трех человек там проживает уже семь, никто не зарегистрирован, убирать места общего пользования нихотят, душ превратили в туалет, в комнате развели тараканов. Несколько раз пыталась договориться по хорошему о том, что нужно убирать секцию по очереди, игнорируют. Хозяева тоже не реагируют на жалобы. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение