Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться и какие меры могут быть приняты.

• г. Москва

У меня такой вопрос: в нашей коммунальной квартире проживает больной человек. Ей 86 лет, родственница приезжает крайне редко, человеку нужен уход. Несколько раз она забывала закрыть газ, по ночам рвется в нашу комнату, ходит в туалет у себя в комнате в баночку и потом выливает в раковину. Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться и какие меры могут быть приняты.

Ответы на вопрос (1):

Данной гражданке нужен патронаж (соц. уход) который осуществляется Центрами социального обслуживания населения при УСЗН. В необходимых случаях возможно направление больной в интернат для престарелых, для ее адаптации и поддержки.