Нарушение норм САНПиН и чрезмерная нагрузка на учеников - проблемы Гимназии № 67 в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Гимназия № 67, Петроградский район Санкт-Петербурга.

1. Не соблюдаются нормы САНПиН: сам портфель весит 700 граммов, а вместе с учебными принадлежностями 9 кг. По нормам вес должен быть 10% от веса ученика.

2. Дом. задания по времени выполнения 4 - 6 часов ежедневно, а по нормам не больше 2 часов в день.

Классный руководитель, администрация школы, комитет по образованию не реагируют, отвечая, что мы не в Америке ведь живём. Как в этом случае помочь нашим детям, ведь по закону у нас всё правильно и хорошо, а на деле...

Ответы на вопрос (1):

Так и в Америке то же самое: учебный день продолжается по 8 часов, потом домашние задания на весь оставшийся день, и портфели неподъемные... Вы думаете, что где-то иначе?