Старшей дочери (20 лет) мы положили деньги ей на книжку.

• г. Армавир

Скажите пожалуйста. Мы с мужем разводимся. Старшей дочери (20 лет) мы положили деньги ей на книжку. При разводе вклад будет делится.

С уважением Галина.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту вопроса, нет. Деньги были переданы в собственность дочери без каких-либо условий, то есть подарены. И теперь являются собственностью дочери, а не супругов.

Спросить
Пожаловаться

Фекла.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, такая ситуация.. Родители в данный момент в браке.. Продали дом в деревне.. вырученные деньги положили на вклад (вклад на маму).

Теперь хотят развестись... можно ли снять деньги с вклада до подачи заявления на развод чтобы они при разводе не делились? Или как лучше сделать? Можно например отдать их сыну или дочери?

Нахожусь в браке. Несколько месяцев не живём совместно, грядёт развод. Будет ли приобретённая мужем сейчас недвижимость делиться при разводе? Будет ли делиться вклад, переведённый сейчас с моего вклада на имя несовершеннолетнего сына?

Зарабатываю много больше мужа, имеются общие вклады, а так же вклады в сбербанке о которых муж не знает. Муж изменял, при повторении измены хочу подать на развод. Понятно, что вклады при разводе деляться. Но если я создам детский вклад на имя моей полугодовалой дочери сейчас из тез вкладных средств о которых муж не знает, он будет делиться?

Вопрос, лежали деньги на книжке, я закрыл книжку на книжке ноль, будут ли эти деньги делиться при разводе с женой, книжка была у меня когда я был в браке.

Подаренная квартира была продана женой, деньги положили на общий счёт в банк, при разводе делится вклад?

Разводимся с мужем. До брака у него был вклад в банке. Уже во время брака он закрыл вклад и открыл новый на такую же сумму (т.е. эти же самые деньги). При разводе эти деньги будут делиться между нами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По закону при разводе Делятся вклады банковские супруг пополам. На какую дату должны быть эти вклады? Если на дату подачи развода вклад был у супруга, а на след день вклад закрыт. То при разводе, как это будет учитываться?

Собираюсь после развода подать иск на раздел имущества. Я открыла вклад в пользу третьего лица (дочери) и являюсь вносителем этого вклада. Будет ли делиться этот вклад при разделе имущества?

У моего отца оформлен вклад в Совкомбанке-если он оформит доверенность на меня (сына) к лицевом счёту своего вклада. При разводе (в моей семье) будут ли делится деньги между мной и женой-денег лежащих на счёте (вкладе) моего отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение