Ситуация с завещанием - разногласия между племянницей и родственниками

• г. Москва

У меня вопрос, у разных нотариусов разные версии.

У меня умерла тетя, есть еще одна племянница, на которую тетя в свое время написала завещание, НО, племянница отказывается от этого завещания, от наследства, ей это не нужно! Завещание она передала нам, предложив нотариально заверить отказ от завещания в пользу моей мамы (сестры умершей). Возможно ли это? Обязательно ли упоминать нотариусу, что есть еще родственники? Как мне сказала нотариус, что мы все равно отправляем запрос и родственники объявятся. Это какой-то новый закон вступил в силу или мне попался некомпетентный нотариус?

Заранее благодарю,

Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваша племянница может отказаться от наследства в пользу вашей мамы. Ну по идее они должны проверять наличие других родственников, но они роли не играют, если нет несовершеннолетних.