Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

ПОМОГИТЕ защитить мои права! Есть ли у меня основаниия (какие на основаниии какого положения, закона и т.

д.) вернуть товар продавцу и взять деньги?! Могу ли я убедить или заставить главбуха (на основаниии каких зак-х актов и статей) оплатить мне покупку?! Дело вот в чем: Я купил для работников отдела электрочайник за наличный расчет по цене 980 руб у индивидуального предпринимателя (ИП). Заявка с визой-разрешением руководства нашей организации оформлена! Продавец - ИП выдал мне кассовый чек и товарный чек! А главный бухгалтер не хочет мне возвратить деньги на том основании, что на товарном чеке нет штампа организации-продавца, т.е. ИП, но ИП заявляет, что у него нет штампа. А на самом бланке Товарного чека нет указания на М.П., как обычно пишется на серьезных документах. И вообще главный бухгалтер заявляет, что я не имел права покупать чайник у ИП, должен был купить его в "нормальной" торговой организации (но там он стоит-1200 р и выше). Так как этого с них требует налоговая инспекция. Кто из них не прав? И как мне быть?

вопрос №32502
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Исходя из Закона РФ "О бухгалтерском учете" главный бухгалтер подчиняется генеральному директору и в случае разногласий с последним ОБЯЗАН выполнить письменные указания последнего рекомендую вам обратиться к директору указав. Что его указания не выполняются.

Позицию главбуха можно объяснить нежеланием острых дискуссий при проведении налоговой проверки и невозможностью предъявить к возмещению уплаченный таким образом НДС.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На реке при советском союзе построили дамбу со шлюзом, вследствие этого образовалось водохранилище, приехали ребята без удостоверений и договора аренды и объявили о своих якобы правах на этот водоем (который на участке естественной реки находится) и сказали что рыбалка запрещена и будут огромные штрафы. На просьбу показать документы сказали что приедем со всеми документами через день. На водоеме нет ни одного опознавательного знака о частной собственности, и границами арендованного участка (как я могу догадаться до каких границ его владение и вообще его ли это) . Подскажите (что бы я был готов к встрече с ними) могут ли они запретить мне рыбалку на удочку на данном водоеме на котором всю жизнь ловили все люди из близлежащих поселений? Контактный телефон мой 89381534636

вопрос №14443457
прочитан 8 раз

Напишите жалобу на действия этих лиц в местную администрацию и прокуратуру. Они проверят и дадут Вам ответ. Кроме того, права на объект недвижимости (водоем), в том числе право длительной аренды, должны быть зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я инвалид 1 группы есть ли у меня и у моего сопровождающего какие-нибудь льготы на жд/ билеты.

вопрос №9662962
прочитан 64 разa

Вы имеете право на Компенсацию стоимости билета на поезд или самолёт, следующий к учреждению или месту, в котором будет производиться лечебные процедуры и обратно, единожды в год.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите я мать двоих детей есть ли у меня какие права на работе и могут ли меня сократить.

вопрос №13001341
прочитан 6 раз

Цитата:
Согласно ст.261 ТК РФ Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса). Согласно ст.81 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работодателя Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях: 2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя; п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ не входит в перечень исключений, перечисленных в ст.261 ТК РФ. Таким образом до наступления ребенку 3-х лет о сокращении не может идти и речи. Так и ответьте работодателю.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю во Владивостоке. Есть ли у меня право на досрочную пенсию? Какой закон это регламентирует?

вопрос №9856799
прочитан 24 разa

Смотрите ФЗ "О страховых пенсиях"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли у меня какие то права и имею ли я право решать вопросы, касающиеся сына моего мужа, которого я воспитываю.

вопрос №8878679
прочитан 15 раз

ДА, конечно имеете право.

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я в разводе. Воспитывают ребёнка одна. Являюсь ли я одиноким родителем и есть ли у меня какие то права по ФЗ?

вопрос №15250926

Наталья, здравствуйте!

Вы в разводе, у ребенка есть отец?

Соответственно Вы не одинокая мать.

Цитата:
При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них) (ст. 80 СК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я ветеран подразделения особого риска, есть ли у меня право на оплату 50% квартплаты. Если есть то на основании каких законов?

вопрос №13005097
прочитан 7 раз

Если Вы являетесь ветеранам военной или иной службы, то естественно имеете право пользоваться льготами, предусмотренными Федеральным Законом о ветеранах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хотел бы конкретики с номерами ФЗ и возможно ст.ст.

вопрос №13005140

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение