Как правильно урегулировать вопрос об отцовстве ребенка и составить исковое заявление - об оспаривании или восстановлении?

• г. Усинск

Такая ситуация: Я встречалась с парнем 2 года (Влад), так получилось, что в одну из ссор я встретилась с другим молодым человеком (Женя). Спустя 2 месяца узнала что беременна. С бывшим парнем Владом помирилась и мы начали жить в гражданском браке, пока я была беременна. Когда ребенок родился отцом установили бывшего парня (Влада), и выдали свидетельство об установлении отцовства, но я не была уверена чей это ребенок, Я не решалась поговорить с кем то и рассказать, что изменила, и что возможно ребенок не от Влада. Семейной жизни с Владом не получилось, мы разошлись, сражу же как я родила, буквально через месяц, после рождения ребенка. Я стала встречаться с Женей., потом он переехал к нам с ребенком, и мы стали жить. Ребенок все больше становился похож на Женю, я была уже уверена что все таки это ребенок от Жени, мы стали настоящей семьей, и ребенок со временем стал его считать своим папой, и Женя тоже его своим сыном, но по документам ребенок оставался записан на Влада. В итоге, я поговорила с Владом, через полгода рождения ребенка и объяснила, что ребенок скорей всего не от него. Он не имеет претензий, в плане, если ребенка усыновит Женя, все равно вместе мы не жили. Прошло уже 8 лет со дня рождения ребенка, а вопрос об отцовстве так и не решен. Подскажите пожалуйста, каким образом лучше урегулировать этот вопрос, и как правильно составить исковое заявление: об оспаривании отцовства, или восстановлении?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства - если все согласны - все будет решено - иски составляют юристы на платной основе

Это лучший ответ

В данном случае придется подавать иск об оспаривании отцовства.

Лучше, если его подаст Женя, а Влад в судебном заседании признает иск.

Вашему Владу нужно будет обращаться в суд об оспаривании отцовства,а Жене потом об установленииотцовства. Потом потому что вдруг выяснится что Влад всетаки отец

Здравствуйте! Вашему бывшему парню, Владу нужно подать иск об оспаривании отцовства, т.к. он не знал что его не его ребенок.