Автокредит со сменой процентной ставки - правомерно ли подписание договора в поздний час?
199₽ VIP

• г. Курганинск

При получении автокредита обещали процентную ставку 7,6% по госпрограмме, а при внесении первоначального взноса, а на момент подписании кредитного договора процентная ставка стала 25,9%.подписание кредитного договора проходило с 22.40 часов и до 00.10 часов. Путем шантажа не отдачи первоначального взноса в случаи не подписание кредитного договора и введения в заблуждения. Правомерно ли в такой поздний час проходило подписание кредитного договора. Аккредитованный сотрудник банка протянул до такого позднего времени.

Ответы на вопрос (6):

вы можете обратиться в суд иском о признании договора недействительным. Основания уточните при очном обращении к адвокату.

Подписание договора правомерно и не влечет его недействительность по указанным основаниям, за исключением случая если будет доказан факт обмана либо принуждения к заключению договора

В связи с существенным изменений условий договора можете обратиться в суд с иском о признании его недействительным

Сергей, Ваши права нарушены. Обращайтесь с иском в суд о признании договора недействительным. Также можно пригрозить обратиться в полицию и прокуратуру по факту мошенничества.

Ваши права нарушены. В настоящее время существует ряд комиссий Банка , которые признаются в судебном порядке незаконными. Вы можете и оставить машину и уменьшить сумму кредитного договора через суд.

Сергей

неправомерно. Ваши права регламентированы ст. 12 ЗоЗПП РФ, вы вправе отказаться от исполнения договора либо настаивать на прежних условиях кредитования

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

(п. 2 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

3. При причинении вреда жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие непредоставления ему полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда в порядке, предусмотренном статьей 14 настоящего Закона, в том числе полного возмещения убытков, причиненных природным объектам, находящимся в собственности (владении) потребителя.

(п. 3 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Обращайтесь к заимодавцу с претензией. При отказе - обращайтесь в суд