Автокредит со сменой процентной ставки - правомерно ли подписание договора в поздний час?
199₽ VIP

• г. Курганинск

При получении автокредита обещали процентную ставку 7,6% по госпрограмме, а при внесении первоначального взноса, а на момент подписании кредитного договора процентная ставка стала 25,9%.подписание кредитного договора проходило с 22.40 часов и до 00.10 часов. Путем шантажа не отдачи первоначального взноса в случаи не подписание кредитного договора и введения в заблуждения. Правомерно ли в такой поздний час проходило подписание кредитного договора. Аккредитованный сотрудник банка протянул до такого позднего времени.

Ответы на вопрос (6):

вы можете обратиться в суд иском о признании договора недействительным. Основания уточните при очном обращении к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Подписание договора правомерно и не влечет его недействительность по указанным основаниям, за исключением случая если будет доказан факт обмана либо принуждения к заключению договора

Спросить
Пожаловаться

В связи с существенным изменений условий договора можете обратиться в суд с иском о признании его недействительным

Спросить
Пожаловаться

Сергей, Ваши права нарушены. Обращайтесь с иском в суд о признании договора недействительным. Также можно пригрозить обратиться в полицию и прокуратуру по факту мошенничества.

Спросить
Пожаловаться

Ваши права нарушены. В настоящее время существует ряд комиссий Банка , которые признаются в судебном порядке незаконными. Вы можете и оставить машину и уменьшить сумму кредитного договора через суд.

Спросить
Пожаловаться

Сергей

неправомерно. Ваши права регламентированы ст. 12 ЗоЗПП РФ, вы вправе отказаться от исполнения договора либо настаивать на прежних условиях кредитования

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

(п. 2 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

3. При причинении вреда жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие непредоставления ему полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда в порядке, предусмотренном статьей 14 настоящего Закона, в том числе полного возмещения убытков, причиненных природным объектам, находящимся в собственности (владении) потребителя.

(п. 3 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Обращайтесь к заимодавцу с претензией. При отказе - обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Являясь сотрудником банка, брала потребительский кредит, погашала задолженность вовремя, сейчас написала заявление на увольнение, банк повышает мне процентную ставку, но для этого нужно подписать дополнительное соглашение. В договоре такого пункта нет, что при увольнении повышается процентная ставка, и при его подписании меня никто об этом не предупреждал. Правомерны ли действия банка? И что следует в случае не подписания мной доп. соглашения?

В договоре была указана процентная ставка на дату заключения кредитного договора 13.

Добрый вечер! Сегодня заключали кредитный договор по ипотеке. В договоре была указана процентная ставка на дату заключения кредитного договора 13.5%. Процентная ставка по кредитному договору подлежит перерасчёту при изменении Базовой процентной ставки. Что это означает? Может ли банк повышать процентную ставку по ипотеке каждый год, или мы и будем платить под 13.5%? Подскажите пожалуйста!

Сегодня заключали кредитный договор по ипотеке. В договоре была указана процентная ставка на дату заключения кредитного договора 13.5%. Процентная ставка по кредитному договору подлежит перерасчёту при изменении Базовой процентной ставки. Что это означает? Может ли банк повышать процентную ставку по ипотеке каждый год, или мы и будем платить под 13.5%? Подскажите пожалуйста!

В кредитном договоре есть пункт, определяющий процентную ставку. В нём указано, что при выполнении условия страхования жизни процентная ставка высчитывается путем вычитания из базовой ставки. Информации об одностороннем или любом другом повышении процентной ставки, в случае отказа, расторжении, передачи и т.п. нет. Имеет ли право банк повысить процентную ставку до базовой?

Банк увеличил процентную ставку по кредиту на 2 пункта, причиной указал увеличение ключевой ставки Банком России. В условиях кредитного договора указано, что банк имеет право увеличить процентную ставку в том числе, НО НЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, в связи с повышением учетной ставки (ставки рефинансирования). Договор был заключен 27.08.13 г, термин ключевая ставка был введен 13.09.13 г., т.е. на момент составления договора даже понятия такого не существовало! Законно ли поведение банка?

При подписании ипотечного кредита на квартиру процентная ставка была 10%. При зачислении на счет материнского капитала в качестве частичного погашения кредита, банк пересчитал ежемесячный платеж, НО процентная ставка в новом графике платежей уже составляет 11,3%. Насколько правомерно повышение процентной ставки без нашего согласия и подписания дополнительных документов?

У меня есть кредитная карта и по ней стабильно поднимается процентная ставка. Что делать в таком случае и имеет ли право банк поднимать процентную ставку, если на момент подписания она была фикчированная.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2015 году оформили ипотеку ДДУ по программе господдержки со сбербанком по ставке 11,4%. После подписания всех документов нам сообщили, что процентная ставка стала 12,005%. Правомерно ли повышение ставки? Так как мы согласились до подписания на ставку по программе господдержки 11.4%.

Возможно ли добавить еще одного созаемщика в кредитный договор? Кредит получен в декабре 2015 года.

Правомерно ли включать остекленное лоджии без понижающего коэффициента в общую площадь квартиры?

23.12.2014 получила одобрение банка на получения кредита (коммерческая ипотека). В извещении прописано что процентная ставка может измениться только в сторону уменьшения и также что данный документ не является офертой. При подписании договора процентная ставка увеличилась на 2%. Объясняют тем что после 22.12.2014 было повышения %. мы подавали заявку 20.12.2014 а подписано одобрение 23.12.2014. Имеет ли банк право повышать процентную ставку?

16.12.14 мне одобрен автокредит по ставке 16,5%. Пока я вносил первый взнос и готовил документы в автосалоне для банка для подписания кредитного договора. Банк поднял ставку по автокредиту до 21,5%. И отказывается мне подписывать кредитный договор по 16,5. Насколько это законно и могу ли я оспорить как то это решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение