Посоветуйте пожалуйста - можно ли подать на алименты после развода с мужем на содержания сына.

• г. Москва

Посоветуйте пожалуйста - можно ли подать на алименты после развода с мужем на содержания сына. Сын студент 4 курс МГТУ им. Баумана очное отделение, 20 лет.

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Алименты на детей выплвчиваются до наступления совершеннолетия (18 лет)

Спросить
Пожаловаться

Я студент 3 курса юридического факультета техникума (КСГТ). 1 курс отучился в очном отделении, в конец второго курса перевелся в очное отделение. Могу ли я поступить в другой техникум такого же факультета на 3 курс очного отделения?

Хочу перевести сына с очного отделения КУБГТУ на заочное отделение Куб. Аграрного университета. Он закрыл два курса очно, на какой курс заочного его можно будет перевести? Сегодня он студент третьего курса.

С мужем в разводе, 6 мая сыну исполнилось 18 лет, но он учится на очном отделении (на 2 курсе) колледжа. Должен ли бывший муж выплачивать алименты пока сын обучается на очном отделении в колледже.

Я в разводе 7 лет. В браке имею сына. На алименты не подавала. Сейчас сын студент 3 курса государственного института, учится на дневном отделении (ему 20 лет). Муж категорически отказывается помогать. Могу ли я подать на алименты пока сын является студентом?

У меня такой вопрос:

Моему сыну 19 лет. Студент ВУЗа (очное, бюджет)

Возможно ли мне по закону получать алименты на сына. Официального развода с мужем нет.

А после развода?

На данный момент я не работаю.

После развода у меня умер муж, может ли сын - студент второго курса ВУЗа (бюджетник - очное отделение) рассчитывать на какие-то льготы?

Я в разводе, плачу алименты. В апреле месяце сыну исполнится 18 лет. Он учится в институте на платном очном отделении. Собирается переводиться на очное бесплатное отделение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын - студент дневного отделения МГТУ им. Баумана.

У него отсрочка по учебе до 2020 года, он военнообязанный, ему 19 лет.

Есть загранпаспорт.

Какие документы нужны ему для отдыха в Абхазии?

С уважением, Ирина.

Скажите пожалуйста мой сын учится на ВУЗ-е дневное очное отделение. Я с браке. Вернее без развода от может получит алименты от отца? Мужем живем в браке. Я не работаю а подрабатываю. А отец не хочет сыну студенту помочь. Может ли он подать иск на алименты отца не смотря мы с его отцом живём в.

Я получаю на сына алименты. Сейчас сыну 16 лет. Он хочет поступать в ВУЗ на очное отделение, но средств на содержания ребенка у меня нет. Могу ли я по окончания выплаты алиментов, до достижения ребенка 18 лет, подать в суд на содержание ребенка на время учебы на очном отделении. И еще отец ребенка получает кроме зарплаты пенсию по выслуге лет, но с этой суммы мне не перечисляют алименты. Правы, ли они. Если нет, что мне нужно сделать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение