Можно ли как-то обойтись без этого отказа и вообще без ее персоны?

• г. Москва

У нас 4-комнатная коммуналка. 1 + 1/2 доля комнаты принадлежит соседке и 2 + 1/2 доля - нам. Все приватизировано. Мы хотим продать свою часть по комнатам и купить отдельное жилье. Но для этого соседка должна нам подписать отказ, что отказывается от своего преимущественного права покупки. А она "кобенится", считая, что может нам таким образом помешать продать. Можно ли как-то обойтись без этого отказа и вообще без ее персоны? Дело в том, что она в коммуналке не живет, живет где-то в деревне, и мы знаем только ее телефон - даже извещение ей не можем отправить, да она и не подпишет, что его получила. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Можно соверщить дарственную, тогда ее подпись не нужна. Ну а по телефону вычислить адрес не так и сложно. Было бы желание.