Регистрация принадлежногсти квартиры к муниципалоной собственности не проводилась

• г. Москва

Как прекратить процесс приватизацииесли пакет документов оформлен, не участвующие в приватизации написали заявления об отказе участия в приватизации в пользу других членов семьи, собственники получили договор о приватизаци. Регистрация принадлежногсти квартиры к муниципалоной собственности не проводилась, не сделана регистрация в органе федеральной власти?

Ответы на вопрос (1):

Подписать соглашение о внесении изменений в договор приватизации.

Спросить
Пожаловаться

При подаче заявления и документов в уполномоченные органы государственной и муниципальной власти на приватизацию квартиры, в этом момент может один из членов семьи отказаться от приватизации в пользу другого члена семьи или сначала приватизируется квартира на всех членов долями, а потом оформляется дарственная.

Согласие на приватизацию квартиры другими членами семьи и отказ от приватизации в пользу других членов семьи оформляются одним документом у нотариуса или это разные документы?

Я подала пакет документов на бесплатную приватизацию квартиры в ценр приватизации 28.12.2012 года, где и получила расписку. 22.01.2013 года мною был подписан договор приватизации жилого помещения. Для получения пакета документов, для последующей регистрации права собственности в юстиции, назначили срок 12.03.2013 года. То есть срок оформления документов (2 месяца) превышен на 12 дней. Смогу ли я после получения пакета документов 12.03.2013 года бесплатно оформить в собственность (приватизировать) эту квартиру в юстиции? Ведь приватизация заканчивается 1 марта 2013 года. Спасибо.

Хотели приватизировать квартиру на ответственного квартиросъемщика, оформив нотариально отказ от участия в приватизации других зарегистрированных в квартире совершеннолетних членов семьи. Органы опеки требуют включить в приватизацию 2-х несовершеннолетних детей одного из отказавшихся. Дети никогда не были зарегистрированы в приватизируемой квартире. Они проживают и зарегистрированы по другим адресам. Законно ли требование органа опеки?

Разъясните, пожалуйста, следующее:-с одной стороны, приватизация квартиры возможна при согласии и участии всех членов семьи, прописанных в квартире;

- с другой стороны, приватизация квартиры возможна даже при отказе (видимо, письменном) одного из прописанных в этой квартире членов семьи?

Как это понимать? Кто будет собственником всей квартиры? Каковы права у отказавшегося от приватизации, но прописанного в квартире члена семьи?

Если решат продавть квартиру собственники, то с чем останется отказавшийся от приватизации?

В муниципальной квартире прописано 4 человека, имеющих право участвовать в приватизации данной квартиры. Если один из членов семьи не пишет отказ от участия в приватизации, но и не даёт согласие на приватизацию, возможна ли в этом случае процедура приватизации данной квартиры.

В 2010 году от мвд получил квартиру по договору соц. найма (не служебная) на себя и членов моей семьи. В 2012 году начал приватизацию данной квартиры, в части где я служил затребовали ряд справок в том числе об участии в приватизации всех членов моей семьи. В 2012 году жена и двое совершеннолетних детей использовали свое право на приватизацию. В квартире которую получил от министерства зарегистрирован я один. Может ли участие в приватизации членов моей семьи как-то повлиять на приватизацию квартиры полученную от министерства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может оспорить прватизацию кто-то из прописанных в квартире. Квартира приватизирована в 2012 г на маму, дочь, сын и муж написали отказ от приватизации. Сейчас они квартиру продают и написали заявление о том что они отказались от приватизации и не возражаю против продажи квартиры.

Мы покупатели. Может кто-нибудь из членов семьи откзавшихся от приватизации оспорить ее в будущем. Имеет смысл требовать справки из НД и ПНД у членов семьи собственника?

При получении готовых документов на приватизацию квартиры обязательно ли присутствие всех членов семьи, участвующих в этой приватизации? Может просто один человек получить их?

Как быть, если один из двух членов семьи, имеющих право на приватизацию не хочет участвовать в приватизации, и отказ не даёт,вот такой принцип у человека-сделать назло. И ещё один вопрос, если был оформлен отказ в участии в приватизации, но потом эта приватизация судом признана незаконной, то этот отказавшийся ранее от своих прав приватизации, будет иметь право приватизации в этой-же квартире? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение