Можно ли поменять все документы, связанные с фамилией, в одном учреждении после свадьбы?

• г. Санкт-Петербург

Моя жена после свадьбы хочет сменить фамилию. Можно ли поменять документы (паспорта, медполис, инн, и т.д) где-то в одном месте, в одном учреждении? Или все документы меняются в разных местах?

Ответы на вопрос (2):

Все документы меняются по месту их выдачи в разных местах.

Спросить
Пожаловаться

Несмотря на то, что большинство учреждения снабжены единой системой обмена информации, в частности, ФМС и ФНС, нет, в разных

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра выходит замуж, хочет взять фамилию жениха. Какие документы она должна поменять лично (кроме паспорта, инн,пенсионного, водительских прав)? договора на работе, мед.полис и другое работодатель сам поменяет или нет?

Свадьба 11 сентября (через 1,5 месяца), беру фамилию мужа. Сразу после свадьбы на 1,5 месяца уезжаем.

Можно ли поменять паспорт до свадьбы, ведь через месяц после смены смены фамилии и не обмена паспорта предусматривается штраф?

Мой супруг хочет сменить свою фамилию. На данный момент по его фамилии числятся документы: паспорт, водит. Права, мед.полис, загранпаспорт, инн,пенсион. Удостоверение, приватизация на квартиру, учредительные документы на юр.лицо. А также в конце июня он станет отцом ребенка. Скажите, возможно ли поменять все документы за 4 месяца, и стоит ли вообще этим заниматься, учитывая большой объем документов и главное-документы по фирме.

Благодарю!

У меня свадьба 18 июля в городе Уфа а сам я Сургутский, а жена Уфимская, Свадьба будет в Уфе после свадьбы я хотел сразу забрать жену в Сургут! Может ли моя будущая супруга поменять фамилию и все документы в моем городе?

28 мая исполняется 20 лет. 1 августа-свадьба. Обязательно ли до свадьбы нужно поменять паспорт или можно уже после свадьбы на фамилию мужа?

Вопрос такой моя жена после свадьбы решила взять мою фамилию, но на данный момент она нигде не прописана, можно ли поменять паспорт и фамилию без прописки?

После брака взяла фамилию мужа сменила только паспорт и пенсионное. Инн, полис и права остались на девичьей фамилии. Сейчас разводимся и я хочу оставить девичью фамилию, что будет с инн, полисом и правами? Их нужно будет сначала сменить на мужа фамилию и сразу обратно на девичью? Или можно сменить паспорт и пенсионное, а все остальные документы оставить без изменения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу и зарегистрирована в Москве, жених - в СПб. Я планирую временно зарегистрироваться у него (регистрация по месту пребывания) , выйти замуж и сменить фамилию. Нужно ли мне после смены фамилии менять сам документ о временной регистрации, ведь он будет оформлен на мою девичью фамилию? И скажите пожалуйста, при наличии регистрации по месту пребывания в СПБ, я могу там же заменить паспорт, страховое, полис, ИНН..ну вообщем все документы, где девичья фамилия.?

При разводе решила сменить фамилию на девичью. Успела поменять паспорт гражданина РФ и СНИЛС. Так получилось, что снова выхожу замуж со сменой фамилии на фамилию мужа. Нужно ли менять все оставшиеся документы (водительское удостоверение, загран. Паспорт, инн, мед полис) сначала на девичью фамилию, а затем на фамилию мужа, или можно сразу все оформить на фамилию будущего мужа?

Или не обязательно менть? Хочу все документы оп влзмоности сменть. В Мфц модно поменять медполис, нилс и инн? и почему так доолго? ПАСпорт аж 10 рабочих дней, а эти докумнты сказали чуть ди не 30.я работу ищу мне нужно побыстрее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение