Подскажите, пожалуйста, каким образом, мне произвести расчет иска, что написать в исковом заявлении.

• г. Москва

Судья вынес определение, оставив заявление без движения, предложив в моем исковом заявлении об истребовании имущества из чужого незаконного владения, уточнить сумму иска. В иске я просила вернуть принадлежащий мне а/м ВАЗ-2106. Подскажите, пожалуйста, каким образом, мне произвести расчет иска, что написать в исковом заявлении. Нужно ли обоснование? Например: а/м этого года выпуска сейчас на рынке стоит... рублей, поэтому цена иска расчитывается из средней рыночной стоимости. А как доказать, что средняя цена именно такая? И нужно ли это доказывать? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в комиссионный магазин и возьмите справку о стоимости такого автомобиля, вот Вам и цена иска.