Подскажите, пожалуйста, каким образом, мне произвести расчет иска, что написать в исковом заявлении.

• г. Москва

Судья вынес определение, оставив заявление без движения, предложив в моем исковом заявлении об истребовании имущества из чужого незаконного владения, уточнить сумму иска. В иске я просила вернуть принадлежащий мне а/м ВАЗ-2106. Подскажите, пожалуйста, каким образом, мне произвести расчет иска, что написать в исковом заявлении. Нужно ли обоснование? Например: а/м этого года выпуска сейчас на рынке стоит... рублей, поэтому цена иска расчитывается из средней рыночной стоимости. А как доказать, что средняя цена именно такая? И нужно ли это доказывать? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в комиссионный магазин и возьмите справку о стоимости такого автомобиля, вот Вам и цена иска.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать исковое заявление в Арбитражный суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Цена иска 103 тысячи. Вопрос как платить госпошлину из цены иска, или 2000 рублей.

Я ответчик. На меня подан иск об истребовании имещества из чужого незаконного владения. Могу ли я подать ходатайство об обосновании стоимости иска?

Пытался подать исковое заявление, но судья оставила заявления без движения. Потребовав расчет стоимости иска и уплаты соответствующего размера госпошлины. Иск по определению стоимости автомобиля Москвич. Подскажите как оформить расчет необходимый судье, чтобы заявление не вернули как не поданное.

И можно ли приложить к исковому заявлению 2 квитанции об уплате госпошлины от разных дат, чтобы не платить два раза.

Жена не отдаеть мое имущество, приобретенное до брака. В иске речь идет о личном имуществе (быт. техника, и пр.). Сумма иска около 300 000 руб.

Вопрос: нужно ли и в каком размере оплачивать пошлину при подаче иска?

В какой суд нужно подавать иск об истребование имущества из чужого незаконного владения ст.301 ГК РФ. мировому судье или в городской суд. Цена иска 50 тыс. рублей.

Спасибо.

Суд оставил иск без движения указав на нарушения. В иске не указана его цена, отсутствует расчет цены иска, не хватает пару документов указанных в приложении.

1) Расчет уже сделал обозвав его как "заявление о расчете цены иска" (нужно в этом заявлении просить суд приобщить его к материалам дела?)

2) Внес в ИСК дополнение под почтовым адресом ответчика строчкой "цена иска хххх рублей" (этот иск отправлять суду заново в трёх экземплярах и просить ли суд считать дополненые иски достоверными, а предыдущие исключить из дела?)

3) как приобщить документы которые перечисляются в приложении иска но не обнаруженные канцелярией суда (в виде заявления или Ходатайства?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какую сумму госпошлины мне нужно заплатить, при исковом заявлении об истребовании имущества из чужого незаконного владения, при оценки дома в 549 362,00 рублей.

Определение вынесено 20 декабря прошлого года. По почте оно мне пришло 24 января этого года. Срок исправления нелостатков - до 1 марта. Т.Е. примерно месяц у меня украден. Это раз. Два - судья требует предоставить документы, подтверждабющие стоимость истребуемого имущества - нео речь идет о вещах, принадлежавших моим родителям, и я мог только сослаться на свидетельские показания. И третье - судья ьребует оценки стоимости истребуемого имущества - а оно ничего не стоит, просто дорого ине, как память о родителях. Имеет ли смысл писать частную жалобу в гор. Суд?

В исковом заявлении по задолженности зарплаты не указал цену иска, и не приложил расчет взыскиваемых денежных средств, суд оставил дело без движения. Вопрос: могу ли я в заявлении на определение указать цену иска и приложить расчет, или нужно исправлять исковое и отправлять его как приложение к заявлению на определение, какую дату ставить в новом иске? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение