Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №325087

1. Налог на имущество предприятий на сколько не должен превышать?

2. Какой процент состовляют выплоты налога с алиментов?

3.Какова ставка налога при покупке иностранной валюты?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
11.03.2006, 11:21

1. 2,2%.

НК РФ.

" Глава 30. Налог на имущество организаций

Статья 380. Налоговая ставка

1. Налоговые ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации и не могут превышать 2,2 процента.

2. Допускается установление дифференцированных налоговых ставок в зависимости от категорий налогоплательщиков и (или) имущества, признаваемого объектом налогообложения".

2. Нет налога.

НК РФ.

" Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

5) алименты, получаемые налогоплательщиками".

3. Нет налога, отменен с 2003г.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Если необходимо удерживать налог, прошу разьяснить,

Прошу вас дать заключение о необходимости удержания банком налога на покупку иностранных денежных знаков и платежныхдокументов, выраженных в иностранной валюте, при операции по безналичной покупке иностранной валюты юридическим лицом с последующей выдачей наличной валюты сотрудникам, командируемым за рубеж. Если необходимо удерживать налог, прошу разьяснить, когда удерживается налог (в день снятия наличной валюты или в день покупки валюты за рубли), и по какому курсу рассчитывается налогооблагаемая база по уплате налога.

Юрист г. Москва
28.11.2000, 14:06

Уважаемая Екатерина,Согласно ст.2 Федерального закона от 21.07.97 N 120-ФЗ "О налоге на покупку иностранных денежных знаков и платежных документов, выраженных в иностранной валюте" налогооблагаемой базой является сумма в рублях, уплачиваемая при покупке наличной иностранной валюты. Иностранная валюта, используемая на цели, связанные с производственной деятельностью организации, и списанная с ее валютного счета, не является объектом налогообложения. Таким образом в данном случае налог не удерживается. Вообще же удержание налога производится кредитными организациями, производящими операции с наличной иностранной валютой, в момент получения плательщиками налога наличной иностранной валюты.Юридическая фирма "ГМ Треаст"

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Самара
Юрист г. Москва
18.02.2006, 00:03

Добрый день!

Налог с покупки недвижимости в нашем законодательстве не предусмотрен. Налог платиться с доходов,полученных при её продаже (с некоторыми исключениями).

Сумма возвращаемого налога зависит от потраченных Вами на покупку денег.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Система налогообложения для продавца и покупателя

Я Индивидуальный предприниматель. УСН Доходы 6%. Иностранный покупатель ошибочно перечислил валюту. Какой налог мне нужно будет заплатить при возврате валюты покупателю?

Юрист г. Астрахань
13.11.2014, 14:41

Ответ возможен только на платной основе

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Действительно ли это так и каков процент налога?

Слышала, что при сдаче внаём жилого помещения при желании собственника уплачивать налоги, он сталкивается со следующей ситуацией:

если арендная ставка составляет менее 15 тыс. руб., то платится небольшой налог,

если арендная ставка составляет более 15 тыс. руб., то платится налог гораздо больше.

Действительно ли это так и каков процент налога?

Спасибо, с уважением, Анна!

Адвокат г. Москва
10.06.2008, 18:53

Уважаемая, Анна! Это действительно так. Налог на доходы физических лиц в РФ, равен - 13%. Путем несложных арифметических расчетов, становится ясно, что 13% от 15000 руб., это меньше, чем, скажем от 40000 руб...

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Новокузнецк

Должно ли юридическое лицо уплачивать налог на покупку иностранной валюты при приобретении ...

Должно ли юридическое лицо уплачивать налог на покупку иностранной валюты при приобретении наличной иностранной валюты в безналичном порядке для командировочных расходов.

Юрист г. Москва
14.11.2000, 16:02

Приобретение наличной иностранной валюты юридическим лицом в безналичном порядке для последующей ее выдачи сотрудникам, выезжающим в командировку за рубеж облагается налогом на покупку иностранных денежных знаков и платежных документов, выраженных в иностранной валюте, поскольку действующим налоговым законодательством исключение предусмотрено только для кредитных организаций, покупающих наличную иностранную валюту у Банка России, а также у других кредитных организаций, имеющих лицензию Банка России на совершение операций по купле - продаже иностранной валюты в наличной и безналичной формах.

div align=right>

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград
Адвокат г. Ростов-на-Дону
10.05.2016, 23:57

Тот, кто получает доход. Объект налогообложения - сумма дохода, не путайте с оборотом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Почему при начислении налога на имущество по-новому применяется различная налоговая ставка в отношении гаражных боксов.

Почему при начислении налога на имущество по-новому применяется различная налоговая ставка в отношении гаражных боксов. В собственности три гаража. У первого налоговая ставка 0,1 от кадастра, два других гаража стали иным имуществом и налог на них рассчитываеся по ставке 0,5 (Это Москва, налог за 2015 год.)

Юрист г. Ижевск
22.10.2016, 20:18

Здравствуйте! Обратитесь в налоговую инспекцию для разъяснения начисления налога по двум другим гаражам как на иное имущество, т.к. ставка налога зависит от Вид объекта и/или кадастровая стоимость и/или место нахождение объекта и/или вид территориальных зон.

Вам помог ответ?ДаНет

Налог на имущество физических лиц доля в квартире

Какова % ставка налога на имущество физических лиц. В собственности квартира и доля в другой квартире. Налог начислен по ставке 0.6% в обоих случаях, правильно ли это? Остальные члены моей семьи платят налог 0.1% (у них только доля в квартире)

Юрист г. Новосибирск
18.10.2014, 20:15

Здравствуйте! [b]Налогом на имущество физических лиц облагаются следующие виды имущества: жилой дом, квартира, комната, дача, гараж, иные строения, помещения и сооружения, а также доля в праве общей собственности на это имущество (ст. 2 Закона от 09.12.1991 N 2003-1). При расчете налога ИФНС использует сведения об инвентаризационной стоимости имущества, которые были предоставлены БТИ до 01.01.2013г. Налог рассчитывается исходя из полных 12 месяцев. Законодательством также предусмотрены и льготы по оплате данного налога, право на пользование данной льготой возникает в год ее получения, если льгота появилась у вас ранее и вы не обращались в ИФНС, то Вы вправе это сделать, Вам смогут пересчитать налог за последние 3 года. При уведомлении ИФНС о наличии у Вас льготы, обязательно приложите документ, подтверждающий существование льготы. Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ.

[/b]

Вам помог ответ?ДаНет

Каков порядок раздела имущества при разводе, делится ли имущество, полученное в дар,

Каков порядок раздела имущества при разводе, делится ли имущество, полученное в дар, каков налог на дарение и кто освобождается от уплаты налога на дарение?

Юрист г. Барыш
10.11.2015, 11:49

При расторжении брака подаренное имущество не делится между супругами, поскольку не является совместно нажитым имуществом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижнекамск
Юрист г. Липецк
20.11.2013, 10:51

В России все налоги уплачиваются в рублях.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение