Как быть, если не можешь нанять адвоката? Как узнать о ходе следствия и дате суда по делу моего задержанного двоюродного брата?

• г. Новосибирск

Моего двоюродного брата задержали за убийство. Адвоката я нанять не могу по финансовым соображениям. С нами, как с родственниками никто не связывался, т. е. адвоката на назначению я как понимаю нет. Как мы можем узнать на каком этапе находится следствие? Когда состоится суд? Хотелось бы присутствовать на судебном заседании.

Ответы на вопрос (1):

Участие адвоката при обвинении в особо тяжком преступлении обязательно. Телефон адвоката можете спросить у следователя. О заседании можно узнать в канцелярии суда или на сайте.