Вопрос о наложении ареста на имущество в браке и родительское имущество при невыплате кредита - нужна помощь.

• г. Москва

Я являюсь одним из поручителей у человека, который взял кредит в банке и не платит. Должник работает, есть ребенок. Должен состояться суд о взыскании долга с должника и поручителей. В случае отсутствия денег будет наложен арест на имущество. Могут ли наложить арест на имущество, нажитое в браке (поручителем стала до вступления в брак) или на имущество родителей (сейчас прописана у свекрови)? Спасибо.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Могут наложить арест только на имущество должника и поручителей. Из имущества, нажитого поручителем в браке, выделят его долю и арест может быть наложен и на эту долю имущества поручителя.

С уважением,