Для того, чтобы очистить крышу от снега привлекаем физическое лицо.

• г. Курган

Я работаю бухгалтером в муниципальном детском саду. Для того, чтобы очистить крышу от снега привлекаем физическое лицо. Как грамотно оформить отношения с эти мчеловеком, какой вид договора следует заключить: договор подряда или договор возмездного оказания услуг или трудовое соглашение или возможен другой вариант? Спасибо. Н.М.

Ответы на вопрос (1):

Нинэль Михайловна, здравствуйте! Надо заключить договор подряда. Все риски будут на подрядчике.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Юридическое лицо обратилось к физическому лицу, чтобы последнее подготовило документы для смены директора. Физическое лицо не зарегистрировано в качестве предпринимателя. Можно ли заключить договор с этим физическим лицом и какой договор будет правильнее заключить агентский или договор возмездного оказания услуг, какими документами физическое лицо будет подтверждать свои расходы? Какой договор правильнее заключать с физическим лицом на оказание юридических услуг? Заранее спасибо за ответы.

Как классифицировать мытье окон уборку помещения уборка снега с крыш герметизация межпанельных швов кронирование деревьев

Это работы или услуги? Т.е. с клиентами надо заключать договор подряда или оказания услуг?

Какой вид договора использовать, если мы привлекаем третью сторону для выполнения наших обязательств (т.е часть работ выполняется работниками третьей стороны).

Спасибо.

В суде мои интересы предоставляет физическое лицо по доверенности, можем мы заключить договор чтоб взыскать услуги представителя?

Договор оказания юридических услуг надо заключать или заключить договор возмездного оказания услуг?

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

Как оформить отношения между наемным работником (нанят для выполнения разовой работы) и нанимателем. Работник нанят на 13 дней для перевозки груза на транспорте нанимателя. Какой договор следует заключить, возмездного оказания услуг, подряда, или перевозки?

Было заключено концессионное соглашение, концессионер привлекает (согласно договору) других лиц для его исполнения. Вопрос: могут эти (другие) лица заключать, например, договоры с другими организациями и заклбчать их в рамках концессионного соглашения (например, договор на оказание услуг в рамках концессионного соглашения). Ведь стороной по соглашению эти лица не являются.

Юридическое лицо необходимо выполнить некие ремонтные работы другому юридическому лицу. Какой для этого будет правильнее заключить договор: подряда или договор возмездного оказания услуг? Учитывая условие, что фактически ремонтные работы этим юридическим лицом выполнятся не будут, поскольку для выполнения работ юридическое лицо заключит договор с физическим лицом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО предлагает клиентам широкий спектр услуг на дому (ремонтные работы, клининговые услуги и другие). Работу выполняют физ. лица. Т. к. на первом этапе существования ООО нет возможности нанимать сотрудников по трудовому договору, необходимо знать, какой вид договора был бы уместен: договор подряда, договор ГПХ, договор возмездного оказания услуг или же другие варианты.

, возмездного оказания услуг или на выполнение проектных работ. И чем это обусловлено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение