При сборе документов на приватизацию выяснилось, что комната, в которой я проживаю не моя, а соседа.

• г. Санкт-Петербург

Я прописан в коммунальной квартире. При сборе документов на приватизацию выяснилось, что комната, в которой я проживаю не моя, а соседа. А сосед проживает в моей комнате (перепутаны ордера).

Сосед не согласен поменяться комнатами, но согласен поменяться ордерами.

Вопрос:

Не утрачу ли я право на приватизацию, ведь при замене ордеров нам выдадут договоры соц. найма которы будет выдан после 01.03.05. Кроме того необходимо будет подавать документы на перепрописку (об этом сказали жилконторе).

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, для приватизации не нужен ордер. Во-вторых, перепрописка – полная чушь. В любом случае право на приватизацию Вы не потеряете.